Поездки на карнавалы Европы в феврале из Вильнюса и Варшавы всего до 70€ туда-обратно

Вы бывали когда-нибудь на карнавалах? А может пора побывать? Тем более в феврале их проходит целая куча! А мы выбрали для вас 5 самых интересных, посетить которые можно всего до 70 евро туда-обратно за всю дорогу из Вильнюса и Варшавы. И езжайте конечно!

Bremer Karneval (Бремен)

Карнавал самбы в Бремене «Bremer Karneval» – это крупнейший в Германии музыкальный карнавал самбы, с яркими представлениями и зажигательной музыкой этого энергичного бразильского танца. Танцоры самбы со всей Германии приезжают, чтобы принять участие в уличном карнавале, а тысячи туристов – чтобы увидеть это яркий праздник.

В этом году этот карнавал пройдет 22 февраля. История Бременского карнавала насчитывает более четверти века. Он возник в 1985 году, когда энтузиасты местной школы танцев – самба-клуба – решили устроить в городе праздник бразильской музыки и танца. Поклонники зажигательной самбы провели свой уличный фестиваль, который за несколько лет завоевал любовь горожан и настолько полюбился всем, что его решили устраивать ежегодно и уже при поддержке властей Бремена.

Сам карнавал начинается с детского костюмированного шествия в центре города, выступлений юных музыкантов и танцоров. Затем инициативу подхватывают взрослые. Для них с утра и до поздней ночи звучит самба, и работают танцполы, а вечером и ночью на нескольких открытых площадках города проходят состязания и выступления самба-групп. На следующий день проходит большой уличный парад с гигантскими куклами, красочными нарядами, платформами, на которых воздвигнуты фантастические декорации, – так называемый «карнавал зверей», затем состязания барабанщиков.

Поучаствовать в этом безумном карнавале можно, прилетев в Бремен прямым рейсом из Вильнюса на а/к Ryanair.

Пример бронирования на сайте Ryanair Вильнюс — Бремен — Вильнюс всего за 39 евро:

Carnaval De Nice (Ницца)

Карнавал в Ницце (Carnaval De Nice) — один из трех крупнейших и старейших в мире. Рождение карнавала приписывают 1294 году, когда герцог Анжуйский приехал сюда провести несколько приятных деньков. Начались разные балы, фейерверки, мимы и прочие непристойности, все это, как пожар, охватило весь город, плясали ремесленники, пугали масками рыбаки.

В наши дни карнавал продолжается две недели и начинается 16 февраля. В первый день торжества участники и зрители встречают Его Величество Карнавал, а вечером выбирают королеву праздника.
Карнавал — это красивейшая цветочная баталия. Цветочные шествия — настоящие парады приблизительно из 20 платформ, украшенных свежими цветами. Каждый день по улицам города ездят красочно украшенные повозки с гигантскими куклами из папье-маше. Эти куклы, главные герои Карнавала, весят до 2 тонн и возвышаются над повозками на 8-12 метров. Кортежи, украшенные тысячами свежих букетов, участвуют в элегантном шоу — «Битве Цветов». А вечерами веселый праздник продолжают концерты и фейерверки.

Добраться до Ниццы в феврале дешевле всего перелетом из Варшавы в Милан, а оттуда на автобусе Flixbus до Ниццы.

Пример бронирования на сайте Ryanair, Варшава — Милан — Варшава всего за 28 евро (120 злотых) туда-обратно:Пример бронирования на сайте FlixbusМилан — Ницца — Милан за 30 евро туда-обратно:

Carnevale di Venezia (Венеция)

Венецианский карнавал (Carnevale di Venezia) – грандиозное событие в Италии и один из самых знаменитых карнавалов в мире. Этот костюмированный бал-маскарад – самый старинный из всех карнавалов планеты, ежегодно проходящий в Венеции. В 2019 годe пройдет с 16 февраля по 5 марта.

Традиционно карнавал открывается старинным ритуалом «Воло делла Коломбина», который возник еще в 18 веке. С колокольни на площади Святого Марка запускают бумажную голубку Коломбину, которая взрывается в полете и осыпает собравшуюся на площади толпу дождем из конфетти. На площади Святого Марка устраиваются театрализованные представления, а затем праздник выливается на узкие улочки, сопровождаясь музыкой, танцами и массовым весельем.

На 12 дней Венеция с ее улочками и площадями, каналами, гондольерами и мостами превращается в гигантскую сцену с декорациями для одного из самых грандиозных и ослепительных карнавалов в мире. Безудержная фантазия, безостановочная музыка, бессонные ночи, парад разукрашенных лодок и гондол на Большом канале, а еще маски, маски, маски… – все это магический средневековый праздник – Венецианский карнавал, и принять в нем участие может каждый.

Добраться до Венеции можно прямым перелетом из Вильнюса на а/к Ryanair.

Пример бронирования на сайте Ryanair, Вильнюс — Венеция — Вильнюс всего за 50 евро туда-обратно:

Carnestoltes (Ситжес)

Каждый год перед Великим Постом Ситжес оживает, чтобы отметить свой самый знаменитый праздник — карнавал. Этот праздник отмечается по всей Испании и даже по всему миру. Это последний шанс как следует дать себе волю и отдохнуть перед сорока днями Великого Поста.

В основном из-за того, что Ситжес имеет репутацию гей-столицы Европы, к празднику здесь относятся со всей серьезностью и закатывают самые большие и грандиознейшие гулянья в Испании, которые длятся целую неделю, а именно с 28 февраля по 6 марта в 2019 году.

  • «Жирный четверг» на карнавале в Ситжесе — это открытие карнавала. Король Carnestoltes, то есть король карнавала, прибывает в город, сопровождаемый яркой церемонией. Это сигнализирует о начале праздничной недели.
  • «Парад распутства» (3 марта) — непристойный парад, для которого не существует никаких рамок.
  • «Опустошающий парад» (5 марта) отмечает и оплакивает конец празднеств. На этом параде обычно бывает много трансвеститов одетых в черное, оплакивающих конец веселья и смерть карнавального короля.
  • Пепельная среда — похороны сардин (6 марта) — это торжество по-настоящему символизирует конец веселья и начало периода воздержания. Большую фигуру сардины приносят на пляж и закапывают — в течение сорокадневного поста вкусную рыбку есть будет нельзя!

Чтобы попасть на этот безумный фестиваль летим из Вильнюса в Барселону на а/к Wizz Air, а обратно возвращаемся в Варшаву на а/к Ryanair. Из Барселоны до Ситжеса за 6 евро и час времени доедете на поезде.

Пример бронирования на сайте Wizz Air Вильнюс — Барселона всего за 25 евро:Пример бронирования на сайте Ryanair, Барселона -Варшава за 33 евро:Пример бронирования на сайте GoEuro Барселона — Ситжес всего за 6 евро в одну сторону:

Масопуст (Прага)

Богемский карнавал в Праге, именуемый в народе Масопуст, то есть «пост от мяса», является аналогом нашей масленицы. Проводится он, как правило, в течение 2-х недель перед началом Великого поста, за 40 дней до Пасхи, с 28 февраля в 2019 году.

Главные события проходят в день открытия Богемского карнавала и именуются «Неистовое веселье». Ряженные участники карнавала собираются на Староместской площади перед Ратушей. Они делятся на две группы: хороших красных (народные персонажи — баба, турки, полосатый) и плохих черных (живодер с кобылой, жид, пугала, мишка, трубочисты). Все танцуют, поют. Выступают фокусники, музыканты, акробаты, юмористы. «Черные» ведут себя нагловато и цепляются к прохожим.

Кульминация гуляний — приезд короля карнавала, которому представители мэрии передают ключи от города. На масопустских ярмарках можно купить разнообразную еду, сладости и сувениры. Желающие поучаствовать в хрустальном балу (он проходит в дворце Clam-Gallasov), должны прийти на него, нарядившись в старинный исторический костюм.

Добираемся до Праги перелетом из Вильнюса в Нюрнберг на а/к Ryanair, а из него на прямом автобусе Flixbus в город. Обратно дешевле уехать на автобусе Ecolines в Вильнюс.

Пример бронирования на сайте Ryanair Вильнюс — Нюрнберг всего за 15 евро:Пример бронирования на сайте Flixbus Нюрнберг — Прага за 15 евро:Пример бронирования на сайте Ecolines Прага-Вильнюс всего за 12 евро:Главное, не забывайте, что для посещения Европы нужна действующая шенген виза, и в цене всех перелетов включена только ручная кладь.

А для полного посвящения себя праздникам — найдите комфортное и дешевое жилье. Где искать?

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяет сравнить цены по десятку систем бронирования отелей. Сами так делаем и крайне довольны :)

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться:

Comments are closed.