Поездки на фестивали Европы в сентябре из Минска, Каунаса и Варшавы всего от 20€ до 77€ туда-обратно

Если летние фестивали проходят мимо вас, то поехали на них в сентябре! Ведь в Европе это почти лето (только более комфортное). Планируем свои путешествия и посещаем праздники и фестивали в Европе всего до 77 евро туда-обратно за дорогу из Минска, Каунаса и Варшавы!

Фестиваль голландских военных оркестров (Роттердам)

Netherlands Military Tattoo (NMT) проходит в последнюю неделю сентября с 1954 года (в этом году 28-30 сентября). В ярких шоу на арене Ahoy Rotterdam принимают участие оркестры, представляющие элитные части голландской армии. Военно-музыкальные соединения Королевской армии Нидерландов формируют совместную программу, которая призвана продемонстрировать слаженность действий всех родов войск, а также познакомить зрителей с наиболее яркими эпизодами военной истории Голландии. К основным представлениям NMT добавляется специальное шоу с ветеранами вооруженных сил и полиции в главных ролях. В качестве жеста открытости политики страны внешнему миру на Фестиваль голландских военных оркестров ежегодно приглашаются иностранные участники.

Попасть на фестиваль дешевле всего прямыми перелетами из Варшавы в Эйндховен на а/к Ryanair, а из Эйндховена в Роттердам на автобусе Flixbus.

Пример бронирования на сайте Ryanair, Варшава — Эйндховен — Варшава всего за 25 евро (108 злотых):Пример бронирования на сайте Flixbus, Эйндховен — Роттердам — Эйндховен за 21 евро:

Музыкальный фестиваль Loftas Fest (Вильнюс)

Loftas Fest проводится в Вильнюсе с 2012 года (в этом году 7-8 сентября). Это одно из немногих массовых мероприятий на постсоветском пространстве, которое входит в ассоциацию лучших европейских фестивалей EFFE. Площадкой для праздника, «одолжившей» ему имя, служит богемный арт-центр Фабрика искусств Loftas на территории бывшего завода в центре литовской столицы. Обширные заводские «цеха» служат идеальным пространством для знакомства с яркими образцами урбанистического искусства. Посетителей фестиваля ждёт большое количество концертов и развлекательных шоу, которые разделены на три категории – AUDIO, URBAN и VISUAL.

Посетить фестиваль легко прямыми автобусами или маршрутками из Минска. Например, на автобусе Ecolines.

Пример бронирования на сайте Ecolines, Минск — Вильнюс — Минск за 46 рублей (20 евро):

Праздник фонариков (Флоренция)

Праздник фонариков (Festa della Rificolona) проходит во Флоренции ежегодно (7 сентября в этом году), накануне дня рождения Богоматери. У мероприятия давние корни. Еще в XVII веке у селян было принято приезжать во город на этот важный религиозный праздник, причем не с пустыми руками, а с товарами, которые можно было выгодно продать на ярмарке. Выходить в путь приходилось еще до восхода солнца, и дорогу крестьяне освещали с помощью бумажных фонариков, подвешенных на длинных палках. В память о тех временах во Флоренции проводится этот яркий праздник. Главное событие дня – это, безусловно, многолюдная процессия с красочными бумажными фонариками, которая торжественно проходит от базилики Санта-Кроче до площади Пьяцца Сантиссима-Аннуциата.

Попасть на праздник дешевле всего прямыми перелетами из Варшавы в Милан на а/к Ryanair, а из Милана во Флоренцию на автобусе Flixbus.

Пример бронирования на сайте Ryanair, Варшава — Милан — Варшава всего за 50 евро (216 злотых):Пример бронирования на сайте Flixbus, Милан — Флоренция — Милан за 14 евро:

Октоберфест (Мюнхен)

Октоберфест (Oktoberfest) — фольклорный фестиваль, самое большое народное гулянье в мире. Он привлекает каждый год около 6 миллионов посетителей, приезжающих в Мюнхен со всех частей Баварии и Германии, а также из других стран. Праздник проводится в этом году с 22 сентября по 7 октября на лугу Терезы — в центре Мюнхена, неподалеку от Главного вокзала. Здесь открывается большая ярмарка, парк аттракционов, проходят концерты фолк- и поп-музыки, устраиваются праздничные представления. Желательной формой одежды для посетителей служат народные баварские наряды или их современные стилизации.Впервые Октоберфест состоялся в 1810 году в честь свадьбы кронпринца Людвига (в будущем король Людвиг I) и принцессы Терезы Саксонской-Хильдбургхаузской (ее именем назван луг, где проходит праздник).

Попасть на пивной фестиваль дешевле всего прямыми перелетами из Каунаса в Нюрнберг на а/к Ryanair, а из Нюрнберга в Мюнхен на автобусе Flixbus.

Пример бронирования на сайте Ryanair, Каунас — Нюрнберг — Каунас всего за 26 евро:Пример бронирования на сайте Flixbus, Нюрнберг — Мюнхен — Нюрнберг за 13 евро:

Фестиваль «Белая ночь» (Рим)

В начале сентября (8-9 сентября в этом году) Рим на одну ночь лишается сна – большинство культурных и развлекательных заведений столицы переходит на круглосуточный режим работы. В «Белую ночь» (La Notte Bianca a Roma) на улицах вечного города несколько миллионов местных жителей и туристов могут посетить музеи, кинотеатры, парки и разнообразные культурные мероприятия. Многие частные галереи искусств, обычно не доступные для широкой публики, сегодня открыты для зрителей. Причем плата за посещение крупнейших музеев и достопримечательностей Рима в «Белую ночь» не взимается. Улицы превращаются в пешеходные зоны и одеваются нарядными огнями праздничной иллюминации, а площади становятся гигантскими концертными площадками, где звучит живая музыка, выступают цирковые труппы и уличные театры. Общественный транспорт Рима работает во время «Белой ночи» в дневном режиме, поэтому по всему городу можно перемещаться свободно.

Попасть на фестиваль дешевле всего прямыми перелетами из Варшавы на а/к Ryanair.

Пример бронирования на сайте Ryanair, Варшава — Рим — Варшава за 77 евро (334 злотых):Главное, не забывайте, что для посещения Европы нужна действующая шенген виза, и в цене всех перелетов включена только ручная кладь.

Где найти недорогое жилье на время фестивалей?

Используйте проверенные сервисы: HotelsCombined, который сравнивает цены по десятку систем бронирования отелей или сервис по аренде жилья у местных Airbnb. И не бронируйте, пока не сравните предложения от обоих сервисов!

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться:

Comments are closed.