Пока не поздно, едем из Витебска в Питер в сентябре. 52 BYN туда-обратно

Распродажи автобусных перевозчиков Ecolines и ПТК позволяют спланировать путешествие в северную столицу по цене ниже обычной. Но поедем мы на ночных автобусах и утренних поездах. 

Подписаться на наш Telegram

Давно собирались, но ждёте волшебного пендаля знамения?! Последние выходные лета потеряны, надежда только на тёплый сентябрь.

Основой нашего путешествия будут билеты c автобусной распродажи из Витебска в Питер и обратно. Туда на Ecolines, обратно на ПТК. Или и теми и другими туда-обратно, благо разница несущественная.

Состыкуем это с поездами по минскому направлению и получим шчасьце. Ну или можно состыковать с любыми другими городами (Гродно, Гомель и тд.)

*А для тех у кого есть шенген и желание полетать c микроскопическим рюкзачком, советуем присмотреться к ценам на перелёты из Питера в Калининград (20 евро) на сайте pobeda.aero

Итого получится за дорогу из Минска: 

  • Минск — Витебск, 7,21 BYN;
  • Витебск — СПб, 27 BYN;
  • СПб — Витебск, 25 BYN;
  • Витебск — Минск, 7,21 BYN;

 = 66,42 BYNВ

А теперь подробнее, поехали!

В Питер

Вариант 1. Распродажа Ecolines про которую мы писали подробнее тут. Несмотря на скидку 37% — билеты всё равно на 2 BYN дороже чем предлагает ПТК.

Из бонусов у Ecolines разве что будет система развлечений, кофе, гальюн (по-русски толчёк туалет) на борту. Также некоторые сообщают что интернет в Ecolines работает более стабильно. У меня был 1.98 mb/s на загрузку, на некоторых участках дороги пропадает.

Билеты покупаем на ecolines.by

Будьте внимательны, билеты по такой цене можно купить только до 2 сентября.

Пример бронирования в сентябре: 

Вариант 2. Покупаем билеты за 25 BYN на красивом сайте ticketbus.by

Из Питера 

Всегда немного грустно возвращаться. Бессрочная распродажа Петербургской Транспортной Компании предлагает отправиться обратно в Витебск за 800 российских рублей, или 25 BYN. Раньше было в 2 раза дороже.

Пример бронирования на сайте с клёвым дизайном:

 

Вариант 2. Тем же самым Ecolines, см. выше.

Стыкуемся с поездом 

Можно сделать стыковки вплотную, а можно так чтобы погулять по Витебску. В любом случае, все поезда мы смотрим и покупаем через rw.by

Пример плотной стыковки на обратном пути:

Границу на автобус проходит очень быстро, считай незаметно. Поэтому все автобусы ходят точно по расписанию, бывает даже раньше приходят. Т.е бояться плотных стыковок не стоит.

Билеты на скорый 703 поезд от 7,21 BYN, в одну сторону. Идёт он кстати без остановок.

Осталось найти жильё

Последнее время всегда пользуюсь в Санкт-Петербурге airbnb.com — сервис по аренде апартаментов (по-русски квартир). Зачастую можно найти комнату в квартире с крайне интересными хозяевами. Тем самым не только сэкономить, но и раскрыть город с совершенно с другой стороны. Вель что город — это люди которые в нём живут.

Если у вас все еще нет аккаунта на Airbnb — держите скидку на 30$ при регистрации. Цены на любое другое жильё, в том числе апартаменты, можно узнать через hotelscombined.com или booking.com

И посмотреть чем заняться в Питере 

Сохраните статью, а лучше воспользуйтесь информацией из неё.

Путешествуйте по любви!

Поделиться:

Comments are closed.