Поездки на фестивали Европы и России в ноябре из Минска, Вильнюса и Варшавы всего от 20€ до 62€ туда-обратно

С наступлением ноября жизнь не останавливается, как и фестивали! Планируем свои путешествия и посещаем проходящие мероприятия всего до 62 евро туда-обратно за дорогу из Минска, Вильнюса и Варшавы!

Международный фестиваль документального кино IDFA (Амстердам)

IDFA — один из крупнейших мировых фестивалей документального кино. Он проводится с 1988 года (в этом году с 14 по 25 ноября). Его целью является продвижение креативных документальных фильмов и представление их широкой аудитории. Начиная как маленький фестиваль, IDFA вырос до ежегодного мероприятия, в период которого более чем 120 тысячам зрителям показывается свыше 200 документальных фильмов. Наряду с международной программой, которая включает в себя европейские и мировые премьеры в различных жанрах, в рамках фестиваля проводятся дебаты, форумы и воркшопы.

Попасть на фестиваль дешевле всего прямыми перелетами из Варшавы в Эйндховен на а/к Ryanair, а из Эйндховена в Амстердам на автобусе Flixbus.

Пример бронирования на сайте Ryanair всего за 40 евро (173 злотых):Пример бронирования на сайте Flixbus, Эйндховен — Амстердам — Эйндховен за 15 евро:

Фестиваль электронной музыки Mayday Poland (Катовице)

Польский фестиваль Mayday является продолжателем одноименного немецкого технофеста, который приобрел культовый статус в среде рейверов сразу после своего громкого дебюта в 1991 году. В Катовице Mayday переехал в 2000 году и с тех пор каждый сезон (в этом году 10 ноября) собирает на своих танцполах около 9000 клаберов со всей Европы. Постоянной площадкой вечеринки служит спортивно-концертная арена Spodek, чье похожее на летающую тарелку здание как нельзя лучше подходит под тематику праздника. Помимо звездного состава выступающих, в арсенале Mayday Poland имеются все козыри музыкальных фестивалей экстра-класса: мощнейший звук, свето-лазерная феерия, неординарное танцевальное шоу и огромное количество спецэффектов.

Попасть на фестиваль можно из Минска, добравшись до Варшавы всего от 18 евро любым удобным способом (тут все варианты), а и Варшавы в Катовице на автобусе  Flixbus.

Пример бронирования на сайте Flixbus, Варшава — Катовице — Варшава за 11,5 евро (50 злотых):

Открытие сезона балов (Вена)

Каждый год в Вене дается около 450 разнообразных балов – от аристократических приемов в пышных нарядах XIX века до современных дискотек в карнавальном стиле. Основная их часть приходится на период рождественских и новогодних праздников, но начинаются венские балы 11 ноября в 11:11 на улице Грабен. На один вечер популярный пешеходный бульвар превращается в гигантский бальный зал под открытым небом. Более 3000 горожан и приезжих принимают участие в открытии бального сезона. Каждый желающий может присоединиться к этому торжеству совершенно бесплатно, но после прохождения обязательного обучения танцам.

Попасть на фестиваль дешевле и быстрее всего прямыми перелетами из Вильнюса на а/к Ryanair.

Пример бронирования на сайте Ryanair всего за 55 евро:

Фестиваль электронной музыки APOKALYPSA (Брно)

APOKALYPSA – главное событие для всех поклонников техно в Чехии. В конце ноября (в этом году 30 ноября) оно собирает в Брно диджеев из лучших клубов Европы и Америки. Программа фестиваля жанрово разделена на три сцены, отданные под классическое техно, хард-техно, а также тек-хаус и минимал-техно.

Попасть на фестиваль можно из Минска, добравшись до Варшавы всего от 18 евро любым удобным способом (тут все варианты), а и Варшавы в Брно на автобусе  Flixbus.

Пример бронирования на сайте Flixbus, Варшава — Брно — Варшава за 26 евро (110 злотых):

Международный фольклорный фестиваль «Интерфолк в России» (Санкт-Петербург)

Международный фольклорный фестиваль «Интерфолк в России» был основан в 2008 году и с этого момента стал традицией культурной жизни Санкт-Петербурга. За это время в фестивале участвовали коллективы из более 30 стран мира и многих уголков России. Оргкомитет делает все, чтобы этот фестиваль проводился ежегодно (в этом году с 9 по 13 ноября) и был незабываемым праздником для любителей фольклорного искусства. Возраст участников от 7 до 85 лет. Зрители смогут познакомиться с национальными традициями, костюмами, музыкальными инструментами, предметами быта, а также увидеть современное воплощение фольклорного материала. Общее количество участников фестиваля более 1500 человек.

Посетить фестиваль легко прямыми автобусами из Минска. Например, на автобусе Eurotrans всего за 50 рублей (22 евро) в две стороны по аналогичной акции (продлевается каждый месяц — следите за новостями).

Международный фестиваль фламенко «?Viva Espana!» (Москва)

Фестиваль готовится поразить всех своей красочностью, масштабностью и величиной приглашенных звезд! Вас ждут соревнования лучших исполнителей музыки и танца фламенко из России и других стран, фотовыставки, мастер-классы, конкурсы, вечеринки и захватывающие спектакли звезд Испании. А пройдет он с 23 ноября по 1 декабря этого года.

Посетить фестиваль легко прямыми автобусами из Минска. Например, на автобусе Eurotrans всего за 45 рублей (20 евро) в две стороны по аналогичной акции (продлевается каждый месяц — следите за новостями).

Главное, не забывайте, что для посещения Европы нужна действующая шенген виза, и в цене всех перелетов включена только ручная кладь.

Где найти недорогое жилье на время фестивалей?

Используйте проверенные сервисы: HotelsCombined, который сравнивает цены по десятку систем бронирования отелей или сервис по аренде жилья у местных Airbnb. И не бронируйте, пока не сравните предложения от обоих сервисов!

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться:

Comments are closed.