Все способы добраться из Минска в Варшаву. И дешевые, и удобные, и почти незаконные

Собрали все варианты добраться из Минска в Варшаву на любые вкус, кошелек и время. А также нашли способ купить больше билетов, чем вам позволено :)

Все ссылки на сайты, которые вам пригодятся, собраны в конце поста.

Простые

Поезд

Благодаря запущенному недавно пересадочному варианту, это самый удобный вариант по соотношению цена/время/удобство. Время в пути составляет 8 часов, а цена всегда 18 евро. Время отправления из Минска ежедневно в 9.55 утра (летнее время).

Есть и прямые проходящие поезда с купе от 63 евро. Все расписание и покупка билетов на сайте rw.by

Пример бронирования, Минск — Варшава с пересадкой в Бресте:

Автобус

Ежедневно из Минска отправляется порядка десятка прямых рейсов в Варшаву от частных и государственных перевозчиков. Цена билета начинается от 45 рублей (18 евро).

Искать билеты на автобус удобно на сайте ticketbus.by или на сайтах перевозчиков, например, Ecolines, Минсктранс или Визит-Тур. Кстати, эти же автобусы часто заезжают в аэропорт Шопена (главный) и за небольшую доплату в Модлин.

Лайфхак: если на сайте ticketbus закончились билеты или осталось меньше, чем вам надо, попробуйте купить их на польском сайте aura.pl. Дело в том, что система автоматически делит билеты для покупки отдельно жителям Беларуси и Польши, и белорусы свои могут выкупить, а поляки нет. И эти «польские» билеты можете купить вы. Проверено. Работает.

Маршрутка

Отправляется из Минска по понедельникам, вторникам и пятницам в 20:00 (летнее время) и может отвезти в центр Варшавы от 45 рублей (18 евро) или аэропорт Модлин (от 65 рублей). Например, перевозчик Express bus.

Самолет

Если вам важно время, то самолет можно считать оптимальным видом транспорта в Варшаву. Цены стартуют от 70 евро за полеты в две стороны (такое не каждый день, надо мониторить) . Самые низкие цены ищите через сервис aviasales.ru.

Посмотреть цены в разные месяцы можно на календаре цен:

Попутка

В Варшаву можно найти попутку и разделить расходы на всех. В этом поможет сервис BlaBlaCar. Изучайте профили водителей перед поездкой. Обычно это будет стоить 14-17 евро.

Не простые

С пересадкой в Бресте

Из Минска в Брест можно доехать на поезде всего за 6,5 рублей. Все расписание и покупка билетов на сайте rw.by.

Пример бронирования, Минск — Брест:А из Бреста уехать на автобусе в Варшаву. Цена билета на автобус от 22 рублей. Билеты ищите через сайт ticketbus.by или на сайтах перевозчиков, например Ecolines или Визит-Тур. Т.о. этот вариант обойдется в 28,5 рублей (11,5 евро).

С пересадкой в Бресте (для любителей поездов и не любителей границ)

Добираемся в Брест, как и в предыдущем варианте за 6,5 рублей. Из Бреста пересекаем границу на «подкидыше» до Тересполя за 9,8 рублей (2 поезда в день: в 7.22 и 16.00). Все расписание и покупка билетов на сайте rw.by и в кассах.

Пример бронирования, Брест — Тересполь:Из Тересполя можно уехать в Варшаву на польской ж/д. Цена билета от 35 злотых (8 евро). Узнать расписание и купить билеты можно на сайте Intercity.pl или в кассе на станции. Т.о. этот вариант обойдется в 14 евро. Зато вы точно не будете стоять в очереди на границе.

С пересадкой в Гродно

Из Минска в Гродно можно доехать на поезде всего за 6,5 рублей. Все расписание и покупка билетов на сайте rw.by.

Пример бронирования, Минск — Гродно:А из Гродно уехать на Краковском поезде в Варшаву каждый день в 15:31 (летнее время). Цена билета от 39 рублей. Все расписание и покупка билетов на сайте rw.by.

Пример бронирования, Гродно — Варшава:Т.о. этот вариант с «быстрой» границей обойдется в 45 рублей (18 евро).

Если любите автобусы, из Гродно можно уехать на автобусе. Цены стартуют от 35 рублей. Билеты ищите через сайт ticketbus.by или сайтах перевозчиков, например Ecolines.

С пересадкой в Гродно и Белостоке

Из Минска в Гродно можно доехать на поезде всего за 6,5 рублей, как описано выше. Все расписание и покупка билетов на сайте rw.by.

Из Гродно в Белосток ежедневно ездит несколько автобусов и маршруток с ценой от 14 рублей. Билеты ищите через сайт ticketbus.by или на сайтах перевозчиков, например  EcolinesА из Белостока в Варшаву (в т.ч. аэропорты) можно уехать на автобусах Plusbus со стандартной ценой в 21 злотый (5 евро).

Пример бронирования, Белосток — Варшава всего от 1 злотого (0,25 евро) в одну сторону:Т.о. этот вариант с обойдется в 13 евро. А если бронировать билеты заранее, то из Белостока в Варшаву можно уехать всего за 1 злотый (0,25 евро). И тогда вся дорога будет стоить 8,5 евро.

Через Вильнюс

Данный вариант предусматривает автобус до Вильнюса, и из Вильнюса в Варшаву. Цена за всю дорогу может достигать 5,5 евро, но имеет смысл только во время распродаж. Пример такого маршрута по ссылке.

Самые нужные ссылки для планирования и бронирования:

  1. rw.by — билеты на поезда из/в Беларусь
  2. ticketbus.by — билеты на автобусы из/по Беларуси
  3. EcolinesВизит-Тур — автобусные перевозчики из Беларуси в Европу
  4. Express bus — маршрутка из Минска в Варшаву
  5. aura.plPlusbus — билеты на автобусы по Польше
  6. Intercity.pl — билеты на поезда по Польше
  7. BlaBlaCar — поиск попутчиков по всему миру за совместные расходы
  8. aviasales.ru — поиск дешевых авиабилетов

А знаете, где искать дешевое жилье в Европе и по миру?

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяют сравнить цены по десятку систем бронирования отелей. Сами так делаем и крайне довольны :)

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться:

Comments are closed.