Удивительное рядом с аэропортом: поездка на вулканическое озеро Альбано (Италия) из Вильнюса всего за 47€ туда-обратно

Используем хорошую цену на перелет от Ryanair и отправляемся к вулканическому озеру Альбано недалеко от Рима всего за 47 евро туда-обратно из Вильнюса! В январе.

Если аэропорт находится рядом с городом — это не означает, что нужно ехать из него только в этот город. Оглянитесь вокруг: рядом могут быть еще более интересные места! Например, озеро Альбано, о котором вряд ли кто-то даже слышал.

Краткий экскурс, что это за озеро: Альбано — небольшое озеро вулканического происхождения, расположено в регионе Лацио, в 20 км к юго-востоку от Рима. Озеро знаменито в первую очередь тем, что на его берегу стоит городок Кастель-Гандольфо, летняя резиденция папы Римского. Во вторую — своими прекрасными мирными пейзажами, созерцать которые в неспешных прогулках — одно удовольствие.

Во времена Римской империи это озеро было известно как Альбанус-Лакус и находилось неподалеку от древнего города Альба-Лонга. Глубина озера составляет около 170 м, что делает его самым глубоким в Лацио. Длина озера — 3,5 км, ширина — 2,3 км. На самом деле озеро образовано даже не одним кратером, а двумя, слившимися друг с другом давным давно.

А добраться до этого интересного места не сложно и не дорого. Смотрите!

Летим из Вильнюса в Рим, например 17-24 января на а/к Ryanair.

Пример бронирования, Вильнюс — Рим — Вильнюс всего за 43 евро:А из Рима каждый час-полтора курсируют поезда, на которых можно добраться до городка Альбано, где и находится это вулканическое озеро. Билеты удобно подбирать через сайт GoEuro. Цена вопроса — 2 евро в одну сторону.

Пример бронирования, Рим — Альбано всего за 2 евро:47 евро! И ваше путешествие и новое открытие готовы :)

Не забывайте только, что для посещения Европы нужна действующая шенген виза, и в приведенном тарифе включена только ручная кладь.

Где искать недорогое жилье на около озера и в любом городе мира?

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяют сравнить цены по десятку систем бронирования отелей. Сами так делаем и крайне довольны :)

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться:

Comments are closed.