Удивительное рядом: поездка в самое фотографируемое место Италии из Литвы всего за 48€ туда-обратно

Любите делать красивые фотографии и бывать в местах, которые вызывают бурю эмоций и лишают слов? Тогда вам пора отправляться в самое фотографируемое место Италии! Добраться туда можно всего за 48 евро туда-обратно из Каунаса!

Если аэропорт находится рядом с городом — это не означает, что нужно ехать из него только в этот город. Оглянитесь вокруг: рядом могут быть еще более интересные места! Например, Амальфитанское побережье, о котором вы могли не слышать, но 100% видели его фото!

Амальфитанское побережье омывается Тирренским морем и простирается вдоль залива Салерно, где расположены самые известные города: Позитано, Равелло и, конечно, Амальфи.
Извилистая дорога нависает над кобальтово-синим  морем, следуя очертаниям склонов гор Латтари, долин и мысов, разделяющих бухточки, пляжи и террасы, засаженные цитрусовыми рощами, виноградниками и оливковыми деревьями. Эта уникальная земля охраняется ЮНЕСКО как объект Всемирного наследия человечества.

На побережье расположено множество мелких городков, каждый из которых достоин посещения, но если временем и средств мало, то ограничьтесь хотя бы посещением города Амальфи. Также найдите время на прохождение по «Тропе богов» — древней дороге, соединяющей прибрежные деревни. Для этого нужно в Амальфи сесть на автобус, едущий в Аджерола (Agerola), который довезет до нужного пункта, где начинается тропа. Прогулка займет 2 с половиной часа. Дойти придется до Ночелле, местечка над Позитано.

Еще более потрясающие места на побережье — «Изумрудный грот» в небольшом местечке Конка-дей-Марини и сталактитовые пещеры Grotta di Suppraiano в микроскопическом городке Прайано недалеко от Позитано.

И это лишь малая часть того, что можно увидеть на побережье. Поэтому приезжайте и исследуйте его самостоятельно, стройте маршруты и наслаждайтесь необыкновенной красотой.

Добраться до Амальфитанского побережья не сложно. И в примере сделаем это в январе. Есть и другие варианты, но этот наиболее удобный, дешевый и проверенный.

Летим из Каунаса в Неаполь, например 10-17 января на а/к Ryanair.

Пример бронирования, Каунас — Неаполь — Каунас всего за 30 евро:А из Неаполя уезжаем на поезде в любое удобное время в город Салерно (поезда ходят каждые 20-30 минут). Время в пути — около 40 минут. Билеты удобно искать и покупать через GoEuro.

Пример бронирования, Неаполь — Салерно за 5 евро в одну сторону:Из Салерно уже на месте покупаем билеты до Амальфи за 4 евро в одну сторону. Ездит туда перевозчик SITA, узнать расписание и все остановки можно на их официальном сайте.

48 евро! И ваша коллекция самых красивых фотографий будет еще ценнее :) Поехали!

Не забывайте только, что для посещения Европы нужна действующая шенген виза, и в приведенном тарифе включена только ручная кладь.

P.S. Более романтичный вариант актуальный в теплое время года — паромы из Салерно в Амальфи. Тогда у вас будет возможность увидеть побережье с воды. Стоить это будет уже дороже, но оно того стоит.

Где искать недорогое жилье в Амальфи или любом городе мира?

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяет сравнить цены по десятку систем бронирования отелей. Сами так делаем и крайне довольны :)

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться:

Comments are closed.