Поездки на фестивали Европы в сентябре из Литвы и Польши всего от 26 до 74€ туда-обратно

Любите массовые мероприятия, концерты и фестивали? Думаете, какой бы посетить в сентябре? Читайте ниже про фестивали, съездить на которые можно всего от 26 до 74 евро туда-обратно за все переезды из Вильнюса, Каунаса или Варшавы.

Сентябрь — прекрасный месяц для путешествий. Используйте его и посещайте мероприятия параллельно путешествуя (или наоборот).

Выбирайте наиболее интересное для вас мероприятие и отправляйтесь туда с друзьями. Информацию по стоимости входных билетов и условиях проведения фестивалей, читайте на официальных сайтах. Поехали!

Октоберфест

Главный пивной праздник мира проходит ежегодно в Мюнхене и длиться две недели (последняя неделя сентября — первая неделя октября). Добраться до Мюнхена дешевле и быстрее всего перелетом из Варшавы в Мемминген, а оттуда на автобусе до города (в любой день и время).

Пример бронирования на сайте Ryanair Варшава — Мемминген — Варшава 23-30 сентября всего за 143 злотых (33 евро):Из Меммингена едем в Мюнхен на автобусах Flixbus. Много рейсов в день, выбирайте удобное для себя время.

Пример бронирования 23-30 сентября:

Октоберфест в Штутгарте

Оказывается и такой есть! В этом году он пройдет с 28 сентября по 14 октября. Помимо традиционного празднества подобно мюнхенскому, в Штутгарте еще сплавляются на плотах и устраивают состязания воздушных шаров. И людей поменьше будет, чем в Мюнхене. В общем, выбор Октоберфеста есть :)

Дешевле и удобнее всего добраться на фестиваль из Варшавы перелетом в аэропорт Баден-Баден, а оттуда на автобусе Flixbus в удобное для вас время.

Пример бронирования на сайте Ryanair Варшава — Баден-Баден — Варшава 28 сентября-5 октября всего за 28 евро (122 злотых):Пример бронирования на сайте  Flixbus всего за 12 евро туда-обратно:

Портовый праздник в Голландии

В этом году пройдет с 7 по 9 сентября в Роттердаме. Портовый праздник в наши дни стал в Голландии событием национального масштаба. Люди собираются в роттердамской гавани со всей страны в количестве четырехсот тысяч. В программе — музыкальная эстафета разных групп, «световой парад» лодок на реке Маас. На набережной с утра до ночи публика любуется спектаклем, который дают суда военно-морского флота, огромные круизные пароходы и рыбацкие лодки. Заканчивается вечер фейерверком.

Попасть в Роттердам на этот праздник дешевле всего перелетом из Варшавы в Эйндховен, а оттуда на автобусе в Роттердам. Обратно до Эйндховена на автобусе, а оттуда на самолете в Каунас.

Пример бронирования, на сайте Ryanair Варшава — Эйндховен всего 138 злотых (32 евро):Пример бронирования на сайте  Flixbus всего за 15 евро туда-обратно:Пример бронирования на сайте Wizz Air Эйндховен — Каунас всего 25 евро:

Праздник молодого вина в Чехии

В Чехии молодое вино называется не каким-нибудь нежным словом вроде божоле нуво, а просто и звучно – бурчак, и появляется уже в середине сентября. Стоит бурчак очень дешево и его подают в середине сентября по всей Чехии: в барах, кафе, ресторанах, но в основном – на площадях. Праздник с народными гуляниями по его поводу продолжается всего три дня. В Праге главная площадь неофициального праздника молодого вина – Иржихо з Подебрад на Жижкове.

Попасть на этот праздник быстрее всего перелетом из Вильнюса в Нюрнберг, а оттуда на автобусе. Обратно таким же путем.

Пример бронирования, на сайте Ryanair Вильнюс — Нюрнберг — Вильнюс всего 43,5 евро:Пример бронирования на сайте Flixbus за 30 евро туда-обратно:

Фестиваль «Золотые дни»

Будет проходить в Копенгагене на протяжении всего сентября. 1890-е годы, эпоха «золотого века» датской культуры, воскрешается на этом фестивале. Именно эти годы считаются периодом расцвета датской архитектуры, музыки, литературы и философии. Стилизованные и устроенные во вкусе эпохи порубежья галереи приглашают на выставки и лекции. Каждый день в разных концертных залах звучит классическая музыка, идут спектакли, в том числе знаменитая «Нора» Генрика Ибсена, организованы тематические экскурсии по городу.

Попасть на этот фестиваль дешевле всего из Каунаса перелетом в Копенгаген на а/к Ryanair. Дат с дешевыми билетами много — выбирайте удобные для вас.

Пример бронирования, Каунас — Копенгаген — Каунас всего за 26 евро:

Фестиваль цифрового искусства «АРС Электроника»

Пройдет с 6 по 10 сентября в австрийском Линце. Это — не электронная компьютерная музыка, это — собрание серьезных людей, которые рассматривают вопрос, как цифровое искусство (байт, вольт, бит и электрический шнур) изменят мир. Тема фестиваля этого года: «Смена курса: кто делает искусство будущего?» Фестиваль откроется большой вечеринкой в кампусе «Смена курса» в искусственном свете компьютерного шоу арт-хаус. Приз «Золотая Ника» вручается художнику, чья работа лучше всего соединяет в себе творчество, дизайн, технологии.

Добраться до Линца вроде бы сложно, но на самом деле нет. Летим из Варшавы в Братиславу, оттуда на автобусе едем в Вену, а из нее в Линц на скоростном поезде. Обратно маршрут аналогичен.

Пример бронирования, Варшава — Братислава — Варшава на сайте Wizz Air 6-11 сентября за 198 злотых (46 евро):Пример бронирования, Братислава — Вена — Братислава на сайте Flixbus всего за 10 евро:Пример бронирования на сайте GoEuroВена — Линц всего за 9 евро:Пример бронирования на сайте GoEuroЛинц — Вена всего за 9 евро:Главное, не забывайте, что для посещения Европы нужна действующая шенген виза, и в цене всех перелетов включена только ручная кладь.

Купили билеты? Не забудьте позаботится о жилье.

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяют сравнить цены по десятку систем бронирования отелей. Сами так делаем и крайне довольны :)

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться:

Comments are closed.