Поездки на фестивали Европы в августе из Литвы и Польши всего от 36€ туда-обратно

Любите массовые мероприятия, концерты и фестивали? Думаете, какой бы посетить в августе? Читайте ниже про фестивали, съездить на которые можно всего от 36 евро туда-обратно из Вильнюса, Каунаса или Варшавы.

Лето — время фестивалей и мероприятий под открытым небом. Используйте последний летний месяц, чтобы насладиться ими!

Выбирайте наиболее интересное для вас мероприятие и отправляйтесь туда с друзьями. Информацию по стоимости входных билетов и условиях проведения фестивалей, читайте на официальных сайтах. Поехали!

Зальцбургский летний фестиваль

Проходит с 20 июля по 30 августа в Зальцбурге. В центре внимания традиции австрийского искусства и его истоки. Моцарт, Штраус, Чайковский, Венский филармонический оркестр, а также Тобиас Моретти в роли „Имярека“составляют разнообразную программу. За 42 дня фестиваля обещают 206 представлений!

Добраться до Зальцбурга дешевле и быстрее всего перелетом из Варшавы в Мемминген, а оттуда на автобусе до Зальцбурга (в любой день и время).

Пример бронирования на сайте Ryanair Варшава — Мемминген — Варшава всего за 131 злотый (30 евро):Пример бронирования, Мемминген — Зальцбург на сайте GoEuro всего за 15 евро в одну сторону:

Брюссельский цветочный ковер

«Расстилают» в Брюсселе раз в два года. И в этом году он будет открыт с 16 по 19 августа. Этот ковер из живых бегоний включает  800 000 цветов, которые органично сплетаются в орнаменты. Рассматривать которые лучше всего с балкона городской Ратуши. При предварительной покупке билета, стоимость входа на Ратушу составит всего 7 евро. Вечером ожидаются фейерверки и светозвуковой спектакль.

Дешевле и удобнее всего добраться на фестиваль из Варшавы перелетом в Брюссель Шарлеруа на а/к Ryanair, а из аэропорта на прямом автобусе в Брюссель.

Пример бронирования, Варшава — Брюссель Шарлеруа — Брюссель всего за 31 евро (136 злотых):Пример бронирования на сайте Flibco из аэропорта Шарлеруа в Брюссель 14 августа за 14 евро:

Fall Folk Festival

В этом году пройдет с 24 августа по 9 сентября в Нюрнберге. Эта ярмарка привлекает до 2 миллионов посетителей в выставочный комплекс на озере Дутцендтайх. В праздничной атмосфере можно насладиться танцами, музыкой и кулинарными изысками. В дополнение к региональному колориту, каждый год другие страны представляют свою культуру.

Попасть в Нюрнберг быстро и просто прямо из Вильнюса на а/к Ryanair.

Пример бронирования, Вильнюс — Нюрнберг — Вильнюс всего 42 евро:

Sandkerwa Bavarian folk festival

Это фестиваль-бонус! Если вы соберетесь посетить фестиваль в Нюрнберге, то выделите денек или два и посетите фестиваль в соседнем Бамберге. Этот фестиваль является одним из крупнейших и самых красивых народных фестивалей в Баварии, демонстрирующий уникальную связь между традицией и современностью.

Пройдет он с 23 по 27  августа. Как добраться до Нюрнберга вы знаете, а из него на быстрой и, увы, дорогой немецкой ж/д до Бамберга.

Пример бронирования, Нюрнберг — Бамберг на сайте GoEuro за 17,5 евро в одну сторону:

Aarhus Festuge

Пройдет в датском Орхусе с 31 августа по 9 сентября. Фестиваль искусств проводится с 1965 года и приглашает к участию лучших артистов, таких как Rolling Stones и Гюнтер Грасс. В программу фестиваля включены драматические и оперные представления, концерты классической и современной музыки, выставки, фестиваль кино и видео, спортивные состязания.

Попасть на этот фестиваль дешевле всего из Каунаса перелетом в Копенгаген на а/к Ryanair, а оттуда на автобусе до Орхуса в любое время.

Пример бронирования, Каунас — Копенгаген — Каунас всего за 41 евро:Пример бронирования, Копенгаген — Орхус на сайте GoEuro всего за 13,5 евро в одну сторону:

Sziget

Пройдет с 8 по 15 августа на острове Обуда (Óbudai-sziget) в III округе Будапешта. Sziget, за свою уникальную атмосферу прозванный «европейским Burning Man», давно не нуждается в рекламе и ежегодно собирает сотни тысяч поклонников со всего мира. В разные годы его хедлайнерами были Radiohead, Placebo, Kasabian, Hurts, The Prodigy и другие.

Добраться до Будапешта, при покупке билетов сейчас, дешевле всего на автобусе из Варшавы.

Пример бронирования, Варшава — Будапешт — Варшава 6-17 августа на сайте GoEuro всего за 36 евро:Главное, не забывайте, что для посещения Европы нужна действующая шенген виза, и в цене всех перелетов включена только ручная кладь.

Купили билеты? Не забудьте позаботится о жилье.

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяют сравнить цены по десятку систем бронирования отелей. Сами так делаем и крайне довольны :)

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться:

Comments are closed.