Подборка билетов из Варшавы на Рождественские ярмарки в Европу всего от 18€ туда-обратно!

Вам мало сказки из Вильнюса? Ловите еще варианты из Варшавы всего от 18 евро туда-обратно!

Рождество в Европе — это очаровательное время, и особый шарм ему придают проходящие накануне ярмарки. Пряники, глинтвейны, пунши, мед, колбаски и пиво льются рекой и  поглощаются тоннами!

И если вам было мало вариантов из Вильнюса, то выбирайте варианты из Варшавы и езжайте! Это время будет одним из лучших в вашей жизни!

В стоимости всех билетов (кроме автобуса) включена только ручная кладь.

Виза: любой шенген, для Лондона + виза Великобритании.

Мюнхен

Один из старейших рождественских рынков Германии разворачивается в Мюнхене. Поражает не только размах и настроение, но и то, какие красивые и древние здания окружают ярмарку. Этот вариант хорош для тех, кто хочет пораньше окунуться в рождественское настроение и на Новый Год вернуться в родные края. Традиционно на главной площади города устанавливают тридцатиметровую елку, за право украшать которую каждый год борются лучшие дизайнеры Европы. Знаменит рынок не только своим глинтвейном и закусками к нему, но и выступлениями артистов – дети от них просто в восторге. Здесь вы увидите и святого Николая, и Крампуса, и фавнов, и многих других персонажей мифов и сказок.

Время проведения: 24.11.18-25.12.18

Место: Мюнхен, площадь Мариенплац в центре города.

Добираемся в Мюнхен всего за 30 евро туда-обратно через аэропорт Мемминген перелетом из Варшавы + автобус из Меммингена в Мюнхен.

Пример бронирования на сайте Ryanair всего за 78 злотых (18 евро):Пример бронирования на сайте Flixbus всего за 12 евро:

Страсбург

Не менее колоритные и масштабные ярмарки проходят в Страсбурге. Этот город Франции славится своим новогодним настроением и праздничной атмосферой. Все потому, что тут проходит ежегодная рождественская ярмарка, считающаяся одной из самых старых в Европе – ее датируют 1570 годом. Она раскидается сразу на нескольких центральных улицах, захватывая красивейший Страсбургский собор. Уже в ноябре тут открываются 200 шале, где продают свои товары ремесленники из всей Франции. Обязательно попробуйте традиционные сладости региона – бисквиты Бределе, конфитюр, пряный хлеб с цукатами. Традиция праздника – установка тридцатиметровой ели на площади Клебер-плац. И это не все. Власти заботятся о том, чтобы каждый дом и здание и в центре были украшены лампочками и венками. Поэтому прогулка по рождественскому Страсбургу похожа на сказку.

Время проведения: 24.11.18-31.12.2018

Место проведения: Брогли-плац и Мюнстер-плац

Добираемся в Страсбург всего за 28 евро туда-обратно через аэропорт Баден-Баден перелетом из Варшавы + автобус из Баден-Бадена в Страсбург.

Пример бронирования на сайте Ryanair всего за 78 злотых (18 евро):Пример бронирования на сайте Flixbus всего за 10 евро:

Милан

Считается, что первые ярмарки по случаю Нового Года тут начали проводиться еще в 13 веке. Сегодня они до сих пор празднуются с размахом. В итальянской столице шопинга украшают не только площади, но и вокзал, и все торговые центры, и просто улицы. Самый известный рынок называется Oh Bej! Oh Bej! На красивейшей площади построят почти 400 киосков с угощениями, напитками и сувенирами. Из традиционных угощений – десятки видом орехов в карамели и других начинках, шоколад, вяленное мясо и сыры. Все это запивают глинтвейном. Для детей проводятся бесплатные представления – 100 концертов музыкантов и артистов. А для взрослых – экскурсии, где рассказывается не только об архитектуре вокруг, но и об истории Рождества в Италии.

Время проведения: 2.12.18-7.01.19

Место проведения: основной праздник проходит на площади у Кастелло Сфорцеско

Добираемся в Милан всего за 28 евро туда-обратно через аэропорт Бергамо перелетом из Варшавы + трансфер из аэропорта Бергамо в Милан (10 евро в обе стороны, билет покупается в аэропорту).

Пример бронирования на сайте Ryanair всего за 78 злотых (18 евро):

Амстердам

Здесь проходит сразу десять разных ярмарок, но все они собраны на двух главных улицах в центре. Кроме того, в Амстердаме, в период новогодних каникул, также проводится фестиваль света. Огромное количество инсталляций из гирлянд и ламп не могут оставить равнодушными. На небольших площадях заливают катки, устанавливают палатки с едой и напитками, строят парки аттракционов.

Время проведения: 25.11.18-06.01.2019

Место проведения: Амстердам, улицы Лейдсеплейн и Конингслин

Добираемся в Амстердам всего за 40 евро туда-обратно через аэропорт Эйндховен перелетом из Варшавы + автобус из Эйндховена в Амстердам.

Пример бронирования на сайте Ryanair всего за 78 злотых (18 евро):Пример бронирования на сайте Flixbus за 22 евро:

Вена

Именно здесь вы найдете волшебную сказку в звуках вальса и снежных узорах. Самая большая ярмарка города проходит на Мария-Терезиен Плац. Изысканные ели, украшения, сотни киосков с едой и сувенирами – все по стандарту. А если для вас важна еще и архитектура, то отправляйтесь на рынок рядом с крепостью Хоэнзальцбург. Тут также проходят традиционные хоровые выступления, и показывают детские представления.

Время проведения: 22.11.18-31.12.18

Место проведения: старая часть города, Мария-Терезиен Плац

Добираемся в Вену из Варшавы всего за 24 евро туда-обратно в дневное или ночное время, на выбор.

Пример бронирования на сайте Flixbus за 24 евро:

Будапешт

Чтобы осмотреть все интересные места в этом городе, нужен подробный гид. Но самая знаменитая ярмарка проходит на площади Верешмарти, в центре, рядом с Модной улицей. В этом году организаторы обещают разнообразить отдых постройкой санного поезда – покататься в сверкающих вагончиках по центру города захочет каждый ребенок. Возле источника со львом построят большую сцену, где целыми днями показывают детские представления и выступают уличные музыканты. Здесь же рядом проведут мастер-класс по созданию елочных игрушек. А так все неизменно – сотни деревянных киосков, традиционные блюда и напитки. Среди них советует попробовать колбаски на гриле, глинтвейн со специями, картофельные блины, утку по-венгерски, пирожные с маком.  В парке Ратуши установят снежную горку, где каждый желающий сможет покататься на санях. Здесь же ищите зимний домик изо льда и снега, хотя он больше похож на дворец. Кстати, именно в парке Ратуши традиционно устанавливают самую большую елку Будапешта.

Время проведения: 6.11.18-7.01.19

Место проведения: площадь Верешмарти, парк Ратуши, площадь в Обуде

Добираемся в Бeдапешт перелетом из Варшавы всего за 46 евро туда-обратно.

Пример бронирования на сайте Wizz Air за 198 злотых (46 евро):

Лондон

Самая известная ярмарка расположена на двух берегах Темзы, со стороны Гайд-парка. 200 деревянных домиков с угощениями и сувенирами, несколько тематических зон, от баварской до альпийской деревень, поделки ручной работы, самый большой ледовый каток Лондона, колесо обозрения в новогодних гирляндах, с которого открывается вид на город, ночные вечеринки с лучшими ди-джеями страны – все это в «Зимней стране сказок». Между Тейт Модерн и Темзой открывается еще один рождественский рынок. Здесь огромный выбор украшений, игрушек, сувениров и новогодней атрибутики.

Время проведения: 30.11.18-03.01.19

Место проведения: весь центр Лондона, включая берега Темзы, Гайд-парк, Тейт Модерн

Добираемся в Лондон перелетом из Варшавы всего за 18 евро (78 злотых) туда-обратно.

Пример бронирования на сайте Ryanair всего за 78 злотых (18 евро):

Чтобы дополнить ощущение волшебства и сказки, найдите себе недорогое и колоритное жилье! (и чем раньше, тем лучше — праздники же).

Где найти подешевле?

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяют сравнить цены по десятку систем бронирования отелей. Сами так делаем и крайне довольны :)

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться:

Comments are closed.