Подборка билетов из Литвы на Рождественские ярмарки в Европу всего от 20€ туда-обратно!

В преддверии Рождества в Европе проходят Рождественские ярмарки, одна ярче другой. Выбирайте любую и летите из Вильнюса всего от 20 евро туда-обратно!

Рождество в Европе — это очаровательное время, и особый шарм ему придают проходящие накануне ярмарки. Пряники, глинтвейны, пунши, мед, колбаски и пиво льются рекой и  поглощаются тоннами!

А какое праздничное настроение создается при этом всем! Особенно рекомендуется тем, у кого его нет и не бывает :) Старая Европа в сочетании с миллионами огоньков на зданиях зажгут в ваших глазах свои праздничные огоньки :) В общем, собирайтесь, — это стоит прочувствовать на себе!

В стоимости всех билетов (кроме автобуса) включена только ручная кладь.

Виза: любой шенген.

Берлин

Считается, что «самые-самые» рождественские ярмарки проходят в Германии, т. к. именно из средневековых традиций этой страны обычай устраивать предновогодние и рождественские базары распространился по всей Европе.

Ну, а главная рождественская ярмарка проходит в столице Германии. Вся площадь сияет сотнями праздничных гирлянд, а на многочисленных прилавках продаются всевозможные традиционные вкусности, различные сувениры, подарки, поделки и иные вещицы ручной работы. На ярмарке также проходят выступления танцевальных и музыкальных коллективов.

Время проведения: 27.11.18-2.01.19

Место: Берлин, площадь Александерплац у Красной Ратуши

Добираемся в Берлин из Вильнюса всего от 20 евро туда-обратно.

Пример бронирования на сайте Ryanair:

Нюрнберг

Ярмарка в этом городе прекрасно отражает подход немцев к традициям Рождества. Ярмарка Крискинделсмаркт проводится с 17 века. Тут с трепетом относятся к древним обычаям. Начинается базар с торжественного открытия Рождественским ангелом, который между делом еще и раздает подарки детям. Взрослых же порадует другая традиция – приготовление пунша «Огненный зуб» в огромной бочке. Потом его разливают по чашам и вручают желающим. Обязательно попробуйте «Сливового человека» – пряник-символ Рождества в этом городе.

Время проведения: 01.12.18-24.12.18

Место проведения: Нюнберг, центральная площадь Хаупмаркт

Добираемся в Нюрнберг из Вильнюса всего за 33 евро туда-обратно.

Пример бронирования на сайте Ryanair:

Кельн

Тут проходит одна из самых популярных ярмарок Германии. Перед кафедральным собором на главной площади устанавливают праздничную ель и сцену, а вокруг них располагаются 170-180 лотков с сувенирами и угощениями. Елочные игрушки, пряники, керамическая посуда местных умельцев – с пустыми руками вы отсюда не уйдете. Уличные музыканты, вертепы, представления для самых маленьких, выставки современных художников и ремесленников – все это в программе. Обязательно попробуйте традиционные блюда рождественских ярмарок в Германии – колбаски и жаренные каштаны.

Время проведения: 27.11.18-23.12.18

Место проведения: Кельн, главная площадь Ронкаллиплац

Добираемся в Кельн из Вильнюса всего за 23 евро туда-обратно.

Пример бронирования на сайте Ryanair:

Бремен

Рождественский базар в Бремене благодаря своей особой атмосфере считается одним из самых больших и красочных в Германии, и самым красивым на севере Германии. Множество празднично украшенных домиков с ювелирными изделиями, бижутерией, деревянными игрушками и прочими товарами ручной работы приглашают покупателей. И, конечно, уличные музыканты группами и поодиночке исполняют мелодии от Моцарта до джаза. Запах и дымок жареного мяса и копчёной рыбы, аромат глинтвейна и меда непременно заставят вас попробовать блюда местной кухни.

Время проведения: 26.11.18-23.12.18

Место проведения: Бремен, Марктплац

Летим в Бремен из Вильнюса всего за 28 евро туда-обратно.

Пример бронирования на сайте Ryanair:

Стокгольм

Рождественская ярмарка в Старом городе (Гамла Стан) считается одной из старейших в стране. Она проводится в историческом центре Стокгольма вот уже 100 лет. Почти на месяц площадь Сторторгет превращается в рождественский рынок, с его обязательными атрибутами – красными деревянными павильонами и елями в убранстве из светящихся гирлянд.

На местных прилавках найдутся праздничные товары на любой вкус – от авторских елочных игрушек и сделанных вручную свечей, до потрясающей красоты ювелирных изделий. Особой популярностью у посетителей рождественского базара в Старом городе пользуются киоски, где можно отведать блюда скандинавской кухни – жареные домашние колбаски, лосося в сливочном соусе, сушеную оленину и разнообразные сладости. Уличную трапезу принято сопровождать порцией теплого глега – шведского аналога глинтвейна.

Время проведения: 24.11.18-23.12.19

Место проведения: Стокгольм, Гамла Стан

Добираемся в Стокгольм из Вильнюса в главный аэропорт всего за 49 евро туда-обратно.

Пример бронирования на сайте Norwegian:

Париж

Куда бы вы не приехали в Париж, где-то рядом будет проходить ярмарка или гуляние. Миллионы огней украшают столицу, каждое дерево искрится в гирляндах. А знаменитая французская кухня? Здесь круассаны, пирожные, багеты, вино и сыр продают на каждом углу. Эйфелева башня «наряжается» в новую световую инсталляцию. Обязательно побывайте на ярмарке возле парижского Диснейленда, особенно с детьми. Ваше чадо вряд ли когда-то забудет шествие игрушек и сотни фейерверков.

Время проведения: 2.12.18-3.01.19

Место проведения: буквально весь Париж

Добираемся в Париж из Вильнюса всего за 73 евро туда-обратно с трансферами.

Пример бронирования на сайте Ryanair за 41 евро туда-обратно:Если будете покупать билет на трансфер заранее на сайте, то он обойдется в 15,9 евро, если на месте — в 17.

Пример бронирования на сайте в одну сторону:

Копенгаген

Самый прекрасный, красивый и завораживающий праздник в Копенгагене проводят, конечно же, в садах Тиволи. Этот огромный парк развлечений в центре города превращается в рождественскую феерию. 5 километров ярмарки, альпийская деревня на территории, миллионы лампочек и сотни инсталляций, огромный бесплатный каток, сцена, на которой показывают балет «Щелкунчик» и выступают вертепы, и многое, многое другое. Вы еще думаете, покупать ли билеты в Копенгаген? Пожалуй, это одно из самых красивых мест Европы на Новый Год. Тут вы сможете попробовать также вкуснейшие традиционные блюда. Например, рисовый пудинг, открытые бутерброды со свининой, десятки видов рыбы, тапас и пиво.

Время проведения: 18.11.18-31.12.18

Место проведения: Дания, сады Тиволи

Добираемся в Копенгаген из Каунаса всего за 20 евро туда-обратно.

Пример бронирования на сайте Ryanair:

Таллин

На проходящем на Ратушной площади Таллина сказочном рождественском рынке возможно всё! Центром происходящего является самая важная в Эстонии и первая в Европе рождественская елка, традиции которой восходят к 1441 году. Рождественская страна украшена елями, рождественскими украшениями и огнями. Торговцы предлагают широкий выбор изделий ручной работы и эстонских рождественских блюд от кровяной колбасы и кислой капусты до рождественского печенья, а также согревающих тело рождественских напитков. Самых маленьких порадуют карусели, а сердце согреет разнообразная рождественская программа. Жемчужиной рождественского рынка является Дед Мороз, принимающий детей в своем домике, который прибудет с северными оленями!

Время проведения: 24.11.18-05.01.19

Место проведения: Таллин, Ратушная площадь

Едем на автобусе Lux Express из Вильнюса всего за 20 евро туда-обратно.

Пример бронирования на сайте Lux Express:После покупки билетов позаботьтесь о жилье, т.к. на время рождественских ярмарок его разбирают особенно быстро.

Где найти подешевле?

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяют сравнить цены по десятку систем бронирования отелей. Сами так делаем и крайне довольны :)

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться:

Comments are closed.