На Октоберфест из Варшавы всего за 30€ туда-обратно с трансферами!

Собираемся на знаменитый пивной фестиваль заранее! Ведь сейчас еще можно урвать дешевые билеты из Варшавы прямо в эпицентр событий.

Самый знаменитый пивной фестиваль мира — Октоберфест в 2018 году будет проходить с 22 сентября по 7 октября в Мюнхене.

Как и на все подобные мероприятия, бюджетных способов добраться до него немного. Поэтому нужно начинать планирование заранее. Например, сейчас :)

Но давайте сначала вспомним, что вообще представляет из себя этот праздник, или это обычная немецкая попойка? :)

Начало данного праздника было положено в 1810 году после бракосочетания кронпринца Людвига I и принцессы Терезы Саксонской. На церемонию, которая в то время проходила за городом, были приглашены все жители города, и им устроили гуляния с бесплатным пивом и скачками. Все прошло настолько весело и задорно, что Людвиг приказал праздновать Октоберфест ежегодно!

С тех пор приказа принца никто ослушаться не посмел — послушно устраивают гуляния и пьют пиво миллионами литров :) Более того, праздник приобрел такие масштабы, что был занесен в книгу рекордов Гиннеса как самый большой праздник в мире! Да-да, за каких-то 16 дней праздник посещает более 7 миллионов человек! Это, как если бы все население Беларуси оставило детей дома и поехало туда :)

Теперь понятно, почему нужно срочно покупать билеты? И как раз сейчас еще есть бюджетный вариант добраться до мероприятия.

Летим из Варшавы в Мемминген и обратно 24-30 сентября всего за 78 злотых (19 евро) на а/к Ryanair.

Пример бронирования:Из Меммингена ищем билеты в Мюнхен на сайте GoEuro. Самый дешевый и быстрый вариант сейчас есть всего за 11 евро туда-обратно! Отлично!

Пример бронирования:Не забываем о необходимости шенген визы, о том, что в стоимость билетов включена только ручная кладь, и о том, что чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью :)

Жилье на такой праздник очень желательно тоже забронировать заранее.

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяют сравнить цены по десятку систем бронирования отелей. Сами так делаем и крайне довольны :)

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться:

Comments are closed.