Хорватия

Королевская гавань (с отдыхом на море), Браавос и Миэрин в одной поездке из Варшавы всего за 112€ в сентябре-октябре+бонусом Венеция и Бергамо

Используем дешевые билеты от европейских лоукостов, и получаем отличное путешествие по местам съемок Игры престолов в Хорватии! А бонусом посмотрите Венецию и Бергамо  всего за 112 евро за все путешествие из Варшавы. В сентябре-октябре.

Итак, используем европейские лоукосты и летим в евротур по местам съемок знаменитой Игры престолов в Хорватию, а также смотрим неизвестные, на фоне Королевской гавани, Венецию и Бергамо :)

Смотрите как это легко, и составляйте свои евротуры! Только не забывайте, что в Европу нужна шенген виза и в приведенных тарифах только ручная кладь.

Даты путешествия: 13 сентября-4 октября.

Маршрут путешествия следующий: Варшава — Сплит — Шибеник — Сплит — Дубровник — Венеция — Бергамо — Варшава.

Полетели!

Начинаем путешествие 13 сентября из Варшавы перелетом в Сплит.

Пример бронирования на сайте Wizz Air всего за 27 евро (119 злотых):Прогуливаясь по Сплиту вы будете ощущать, что уже видели это все. И не просто так. Улицы города вы видели в знаменитой Королевской гавани. А некоторые сцены пятого сезона снимали в роскошном дворце Диоклетиана в Сплите. Повод туда наведаться!

А в 15 км от Сплита распожена крепость Клис, которая послужила прообразом Миэрина! Добраться туда сможете на местном автобусе. А дальше отправляйтесь в Браавос (или Шибеник для непосвященных). Билеты покупайте на сайте Flixbus.

Пример бронирования на сайте всего за 5,5 евро:Скромному хорватскому курорту досталась роль Браавоса — самого богатого из Вольных городов. Здесь находятся штаб-квартиры сразу двух важных организаций Вестероса: могущественного Железного банка и тайного ордена ассасинов-Безликих. Поэтому, когда увидите в сериале одного из уцелевших членов клана Старков в храме Многоликого — знайте, дело происходит в Шибенике.

А рядом с Шибеником есть замечательный Национальный парк Крка, который вы узнаете как ландшафты Вестероса. Можете съездить туда на денек также на местном транспорте.

Из Шибеника возвращайтесь в Сплит также на Flixbus.

Пример бронирования на сайте всего за 5,5 евро:

И двигайте в Королевскую Гавань (Дубровник, по-русски). Билеты до Дубровника покупайте через GoEuro. Билеты доступны каждый день с одной ценой, для примера выберем 19 сентября.

Пример бронирования за 17 евро:Ну вот вы и в главном и самом знаменитом месте Игры престолов! С выходом сериала Дубровник превратился из туристической столицы Хорватии в настоящую столицу Вестероса. А еще рядом расположена крепость Ловриенац, более известная как Красный замок (не пропустите!).

Если захотите прогуляться в садах Королевской Гавани, отправляйтесь в деревню Трстено в 10 км от Дубровника. Акведук и беседки, фонтаны со статуями и увитые лозой галереи, в тени которых плели интриги лорд Варис и Тирион, находятся в местном дендрарии.

Штаб-квартира колдунов Кварта, таинственный Дом Бессмертных, на самом деле находится буквально в двух шагах от Железного трона — в башне Минчета в Дубровнике.

Если сможете отойти от увиденного, отдохните немного на знаменитых хорватских пляжах с чистейшим Адриатическим морем. Времени вам должно хватить. А после отправляйтесь в, уже не такую заманчивую, Венецию 29 сентября перелетом на а/к Volotea.

Пример бронирования за 27 евро:В Венеции не снимали Игры престолов (пока что), но прогуляться и поплавать по ее каналам стоит. Далее держите путь, например 2 октября, в Бергамо на автобусе Flixbus.

Пример бронирования всего за 10 евро:Прогулявшись по Бергамо, возвращайтесь в реальность. Перелет из Милана (Бергамо) в Варшаву 4 октября на а/к Wizz Air.

Пример бронирования всего за 20 евро:В итоге, это путешествие в фантазийный мир с отдыхом на море обойдется всего в 112 евро. Кстати, если вы в клубе, то даже в 92 евро! Ну что, готовы отстраниться от реальности? :)

Что это за клуб, который дает скидки? WDC (Wizz Discount Club) — это клубная карта скидок Wizz Air, которая целый год будет давать Вам скидки на билеты. Более подробно как это работает читайте тут.

После покупки билетов займитесь поиском жилья. Где искать подешевле?

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяют сравнить цены по десятку систем бронирования отелей. Сами так делаем и крайне довольны :)

А иногда, дешевле снимать жилье у местных. Найти достойные варианты можно через сервис airbnb. Кстати, если вы еще не пользовались им, то получите скидку 30$ на первое бронирование!

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться:

Comments are closed.