Ко дню матери: бюджетные идеи путешествий из Минска и Вильнюса!

Вы же помните, что 14 октября — день матери? Придумали уже как будете ее поздравлять? Может быть отправитесь в совместное путешествие?

Если вы ни разу не путешествовали с родителями и мамой, в частности, день матери — отличный повод исправить ситуацию. А заодно, узнать получше о ее вкусах и желаниях. Хотела бы она получить в подарок букет, торт, фен, сковородку или совместное путешествие во Львов? :)

Узнавайте, выбирайте и езжайте! Или отправляйте ее. В нагрузку можете незаслуженно оставленного без праздника папу отправить :)

Представленные идеи как визовые так и без, для любителей полетов и аэрофобов, и максимально простые.

Санкт-Петербург

Вариант с культурной столицей никогда не перестанет быть интересным! Маленькое, но интересное путешествие можно совершить из Минска на автобусах Eurotrans по действующей на октябрь акции всего за 50 рублей туда-обратно. Главное, внимательно читайте условия покупки билетов по акции.

Виза: не нужна.

Пример бронирования, 22-26 октября:Пример бронирования, наличие акционных мест:

Мини-тур по Италии

А может быть Италия — давняя мечта вашей мамы? Осуществите ее! Ведь это так просто и совсем не дорого! Посетим 3 города в одной простой поездке: Бергамо, Верона и Венеция из Вильнюса всего за 35 евро туда-обратно!

Даты из примера: 14-21 ноября (можете подбирать другие).

Виза: любой шенген.

В стоимости: только ручная кладь. Все способы добраться до Вильнюса знаете? Если нет — вот вам напоминалка.

Итак, стартуем из Вильнюса прямым перелетом в аэропорт Милан Бергамо, что прямо около Бергамо, 14 ноября на а/к Ryanair всего за 10 евро.

Пример бронирования:Из Бергамо уезжаем 17 ноября в Верону на автобусе Flixbus всего за 5 евро.

Пример бронирования:А из Вероны на том же автобусе Flixbus в Венецию, например 19 ноября, всего за 5 евро. Выбирайте удобное время.

Пример бронирования:После маминых ахов и охов от увиденной красоты, везите ее обратно в Вильнюс на а/к Ryanair всего за 15 евро.

Пример бронирования:

Наземный тур по Польше, Венгрии, Австрии и Чехии

Если хочется красивой Европы, но лететь страшно, это не страшно :) Соседним странам тоже есть чему удивить! Строим маршрут: Минск — Варшава — Краков — Будапешт — Вена — Острава — Варшава — Минск всего за 78 евро!

Даты из примера: 20 октября — 1 ноября (даты полностью подвижны).

Виза: любой шенген.

Едем из Минска на поезде в Варшаву 20 октября за 18 евро (46 рублей). Билеты покупайте на rw.by или в кассах.

Пример бронирования:Из Варшавы отправляемся в Краков, например 22 октября, на автобусе Flixbus всего за 4 евро.

Пример бронирования:Из королевского Кракова едем в «восточный Париж» — Будапешт, например 24 октября, на автобусе Flixbus всего за 12 евро. Внимание: это вариант с ночным переездом, спросите свою маму, согласится ли она на него. Или выберите сразу дневной.

Пример бронирования:Из Будапешта отправляйтесь в аристократическую Вену, например 27 октября, на автобусе RegioJet всего за 9 евро. Подбирать и покупать билеты удобно через сервис GoEuro.

Пример бронирования:Из Вены едем в интересный чешский город — Остраву на автобусе Flixbus всего за 10 евро.

Пример бронирования:Из Остравы возвращаемся в Варшаву на автобусе Flixbus всего за 7 евро.

Пример бронирования:А из Варшавы уезжаем в Минск на поезде, например 1 ноября всего за 18 евро. Билеты покупайте на rw.by или в кассах.

Пример бронирования всего за 18 евро (46 рублей):

Львов (для мам с крепкими нервами)

Если времени и средств мало, езжайте во Львов! Город с европейской архитектурой и украинскими ценами не может не радовать. В выходные или любые удобные даты. Уехать дешевле всего во Львов на автобусе Интеркарс (стресс №раз) (+по украинским дорогам (стресс №два), билеты по акции туда-обратно обойдутся всего в 60 рублей. Но Львов стоит этих стрессов :)

Виза: не нужна.

Пример бронирования, 26-28 октября и наличие акционных мест:

После выбора направления и покупки билетов, не забудьте забронировать жилье!

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяют сравнить цены по десятку систем бронирования отелей. Сами так делаем и крайне довольны :)

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться:

Comments are closed.