Идеи для отпуска с родителями всего от 22€ туда-обратно из Вильнюса!

Объехали всю Европу, отдыхали на самых крутых пляжах и пробовали необычную еду? Пора открыть этот мир и для своих родителей!

Вы представляете, что во время СССР люди путешествовали буквально только по союзу, и чтобы выехать в Европу нужно было получать разрешение. Этот барьер настолько глубоко въелся в сознание людей старшего поколения, что разубеждать их в обратном придется тебе.

Родители выполнили перед тобой свой долг — дали тебе все, чтобы ты молодой и красивый гулял по Европе. Пора и тебе выполнить свой — и показать им этот чудесный мир, и доказать, что 5 лет копить на это необязательно. Кстати, путешествие с родителями — это тренд 2018 года. Будешь в тренде? :)

Итак, все предложенные варианты подразумевают наличие шенген визы. Развей наконец миф, о том, что это сложно или нужно иметь тысячи долларов для ее получения. После этого, садитесь и выбирайте понравившийся вариант вместе.

Отдых на море, евротур или минитур по ближайшему и знакомому родителям зарубежью?

Все варианты лайт: без ночевок в аэропортах, без дорогих трансферов и длинных переездов. Только отдых, эмоции и любимые люди рядом! Что еще нужно для хорошего отдыха?

На море

Твои родители наверняка знают Черное и Азовское море вдоль и поперек, поэтому для наибольшего эффекта «вау» отправляйтесь на греческий Корфу на Ионическое море.

Летом бюджетно доставит вас туда прямыми рейсами а/к Ryanair из Вильнюса — всего за 84 евро за перелеты-туда-обратно.

Пример бронирования, 11-22 августа всего за 84 евро:Не ограничивайтесь пляжем, попутешествуйте по острову!

Евротур с отдыхом

Устраивать евротуры летом — затея и хорошая и нет. В любом случае, чем старше ты становишься, тем тяжелее переносить жару. Поэтому оптимально с родителями отправляться в такие туры в бархатные сезоны.

Даты из примера: 13-27 сентября.

Стартуем мы, как обычно, из Вильнюса прямым перелетом в Гданьск 13 сентября на а/к WizzAir всего за 10 евро.

Пример бронирования:Удивляем родителей, как можно восстановить разрушенный город и сохранить облик старины без стекляшек в центре. Погуляйте по Гданьску, не торопитесь: 15-20 км по брусчатке родители вряд ли смогут осилить.

16 сентября отправляйтесь в имперскую Вену а/к WizzAir всего за 20 евро.

Пример бронирования:Закрывайте глаза родителям, когда они будут смотреть на ценники! Пускай смотрят по сторонам и наслаждаются величественной архитектурой.

Нагулялись, пора и немного отдохнуть. За этим летим на Майорку на а/к Ryanair 19 сентября всего за 15 евро.

Пример бронирования:Чем хороша Майорка в сентябре? Людей немного, цены ниже, солнце не жжется, водичка теплая. Бархатный сезон во всей красе.

Из Майорки выдвигайтесь в Берлин а/к Ryanair 24 сентября всего за 10 евро.

Пример бронирования:Покажите, что немцы совсем не те, о которых рассказывали дедушки и бабушки. Все мирно и город олицетворяет собой свободу.

Из Берлина возвращайтесь прямо в Вильнюс на а/к Ryanair 27 сентября всего за 15 евро.

Пример бронирования:

Минитур по бывшим странам СССР

Скорее всего родители посещали бывшие советские Эстонскую, Литовскую и Латвийскую ССР. Время показать им, что с того времени изменилось. А еще это хороший и бюджетный вариант для аэрофобов.

Даты из примера: 11-16 сентября.

Стартуем из Вильнюса, в котором тоже стоит задержаться на денек-другой, в Ригу на автобусе 11 сентября.

Пример бронирования на сайте LuxExpress всего за 5 евро:Когда приедете в Ригу, скорее всего, родители проведут тебе экскурсию и расскажут, где раньше была булочная или продавали рижский бальзам.

Далее отправляйтесь в Таллин — самый старый и европейский из тройки посещаемых в туре городов. Любой день на выбор, например, 13 сентября.

Пример бронирования на сайте LuxExpress всего за 5 евро:После прогулок по старому городу, осмотру всех башен и фотографий на фоне ратуши, отправляйтесь домой. Для дешевого возврата используем распродажу Ecolines и всего за 12 евро доедем на прямом автобусе до Вильнюса.

Пример бронирования на сайте ecolines.net 16 сентября всего за 12 евро:Самое главное во всех этих вариантах — расслабиться :) Ваше путешествие точно не будет таким как обычно, и в этом его прелесть. А еще родители точно будут вам благодарны.

И вы же помните, что в стоимости минимальных тарифов у лоукостов включена только ручная кладь? И все способы добраться до Вильнюса вы знаете же? Если нет — вот вам напоминалка.

После уговоров родителей, забронируйте себе и им жилье по вкусу.

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяют сравнить цены по десятку систем бронирования отелей. Сами так делаем и крайне довольны :)

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться:

Comments are closed.