Flixbus поглощает PolskiBus — будут ли еще в продаже билеты по 1 злотому?

Сегодня окончательно подтвердились слухи о том, что в ближайшем будущем произойдет слияние PolskiBus с Flixbus. Давайте разберемся — хорошо это или плохо?

Итак, давайте разберемся, какие изменения ожидают PolskiBus, и сделаем вывод: для нас, простых пассажиров, это здоровская или все же грустная новость?

Ребрендинг 
До середины 2018 года планируется перекрасить все красные автобусы PolskiBus в ярко-зеленые цвета Flixbus, заменить уже ставшего нам родным Аиста на другой логотип с оранжевыми стрелками. Сайт Polskibus.com прекратит свою работы — при попытке зайти на него вы будете перенаправлены на польскую версию сайта Flixbus.
Вывод: расставаться с чем-то любимым, родным и красивым — это грустненько.

Комфорт
Автобусы PolskiBus подгонят под требования и стандарты Flixbus. Из наиболее значимых — это увеличение расстояния между сидениями и рабочий wifi даже за пределами Польши. А еще станет доступна для пользования система бронирования Flixbus с ее возможностями отменять/переносить свои билеты, а также удобным мобильным приложением.
Что ж, в целом всё это здорово.

Маршрутная сеть
Точной раскладки маршрутов и расписания пока нет, но говорят, маршрутная сеть увеличится, а Варшава, Вроцлав и Краков станут крупными хабами.
Ну это тоже больше здорово, чем грустненько.

Цена
Однозначного ответа на самый главный вопрос, исчезнут ли из нашей жизни легендарные «билеты по 1 злотому» (что составляет всего 0,25 евро) пока нет. Flixbus объявляет, что билеты по 1 злотому будут сохранены, однако практика предыдущих подобных слияний показывает, что минимальная возможная цена у Flixbus — 5 евро. Следовательно, будем исходить из более реалистичных вариантов развития событий- про сверхдешевые билеты скорее всего придется забыть.
Вывод — это два раза грустненько.

Что ж, со счетом 3:2 побеждает «грустненько» :(

С болью в сердце и слезами на глазах будем следить за развитием событий.

Как найти дешевое жилье в новом городе? 

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяют сравнить цены по десятку систем бронирования. Мы им регулярно пользуемся и крайне довольны :)

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, бот в Телеграме или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua, если из Центральной Азии — vandrouki.asia.

Приятных путешествий!

Поделиться:

Comments are closed.