Новости для путешественников (5 апреля)

Сделали подборку новостей за сегодня и последние дни в одном месте. Касательно путешествий из Беларуси и из соседних стран.

В сегодняшнем выпуске:

  • МИД Беларуси с 5 апреля вводит предварительную запись на проставление апостиля «в связи с большим количеством обращений». Принимать документы будут по рабочим дням с 08.00 до 10.30, выдавать — с 15.00 до 16.00.
  • Вступили в силу ограничения Airbnb для РФ и Беларуси.
    Владельцы жилья внутри России и Беларуси не смогут принимать гостей – по сообщению сервиса, календари объявлений уже заблокированы. Все бронирования, совершенные на даты после 4 апреля, отменены. В данный момент это ограничение действует для тех пользователей из России и Беларуси, у которых к аккаунту привязана платежная карта, выпущенная некоторыми российскими и беларускими банками.
  • Авиакомпания Wizz Air сообщила об отмене всех рейсов в Россию на летний сезон. Направления уже недоступны в системе бронирования лоукостера. Полеты не будут выполнять минимум до 30 октября. О любых других изменениях перевозчик будет сообщать дополнительно.

Авиабилеты ищите через skyscanner или через aviasales.ru.

Отели для путешествия лучше искать через сервис HotelsCombined.com, а еще дешевле можно снять апартаменты через Airbnb.ru.

Кстати, выбрать страховку для путешествия очень просто и дешево через Черепаху!

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться:

Comments are closed.