Новости для путешественников (15 апреля)

Свежая подборка новостей за последние дни в одном месте. Касательно путешествий из Беларуси и из соседних стран.

В выпуске за 15 апреля:

  • По техническим причинам временно недоступна возможность покупки и возврата электронных билетов на поезда на сайте БелЖД и в мобильном приложении. Для приобретения проездных документов необходимо обратиться в билетные кассы Белорусской железной дороги. Или можно использовать сайты таких онлайн-агентств, как OneTwoTrip, Tutu и другие (гуглите).
  • Клиенты белорусского «Альфа-Банка» не могут более пользоваться возможностью доступа в бизнес-залы аэропортов по картам Priority Pass из-за прекращения сотрудничества между двумя компаниями.
    «Банком принято решение в ближайшее время возместить клиентам уплаченное вознаграждение за выпуск данных карт», — сообщили в пресс-службе.
  • Беларусь с 16 апреля вводит «безвиз» для граждан Литвы и Латвии. Пока только на месяц. Для въезда необходимо предъявить действительный документ для выезда за границу, медицинскую страховку, зеленую карту (при следовании на автомобиле) и отрицательный ПЦР-тест либо сертификат о вакцинации.
  • «Приорбанк» автоматически продлит сроки действия своих карт еще на год. Такое решение касается кредитных и дебетовых карт. При этом оно не затронет владельцев карт «Бумеранг», Visa Electron, Visa Classic с индивидуальным дизайном, «Белкарт-Стандарт» и кредитных карт Visa Classic.
  • В Беларуси получить или заменить паспорт  теперь можно будет не выходя из дома.
    Паспортисты приедут по вашему адресу со специальным оборудованием, чтобы собрать биометрические данные и заполнить документы. Когда документ будет готов, его тоже обещают привезти домой. Услугу предлагают и тем, кто хочет получить новые биометрические паспорта (стоимость услуги составит 100 рублей), и тем, кто меняет обычные (55 рублей).

Авиабилеты ищите через skyscanner или через aviasales.ru.

Отели для путешествия лучше искать через сервис HotelsCombined.com, а еще дешевле можно снять апартаменты через Airbnb.ru.

Кстати, выбрать страховку для путешествия очень просто и дешево через Черепаху!

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться:

Comments are closed.