Новости о путешествиях, которые вы пропустили на прошедшей неделе (25-31 мая)

Вашему вниманию новости и события, связанные с путешествиями, туризмом или границами. Те, которые вы пропустили на этой неделе (25-31 мая).

По-прежнему в связи с нестандартной ситуации в сфере здравоохранения и экономики приходят самые разные новости из мира путешествий и туризма. Мы собрали то, что нам показалось важным или интересным на этой неделе.

  1. В Черногорию и Албанию можно будет улететь в июне. Гражданам Беларуси тоже.
    Уже в середине июня белорусские туристы снова смогут отдыхать на курортах. С 12 июня туроператор “Тайм Вояж” запускает авиатуры в Албанию, с 16 июня — в Черногорию. На самый главный вопрос — как будет обеспечиваться безопасность туристов — ответил глава компании Руслан Сегенюк по этой ссылке.
  2. Вниманию гомельчан. Wizz Air открывает новый маршрут: Киев — Зальцбург всего от 19€ в одну сторону
    Авиакомпания Wizz Air открывает новое направление из Киева. Билеты на рейсы Киев-Зальцбург уже в продаже. Старт полетов с 1 июля. Стоимость рейса в одну сторону туда составит 19 евро (579 гривен). Мы уже писали об это подробнее вот тутачки.
  3. Тревожные новости из Амстердама.
    Несколько групп активистов из числа жителей Амстердама выступили с инициативой запретить секс-индустрию в центре города и продажу легких наркотиков туристам, оставив эту привилегию только гражданам страны, об этом написал местный портал DutchNews.
  4. Турция планирует открыться для белорусов 1 июля 2020
    Опубликован список стран с датами, когда для граждан этих стран будет открыт въезд в Турцию. В таблице указано много стран, в том числе и Беларусь. Для наших граждан въезд в Турцию будет открыт 1 июля 2020. Подробнее читайте по ссылке.
  5. Глава Ryanair рассказал, когда будут возвращать деньги за отмененные рейсы
    Глава ирландского лоукоста Ryanair Майкл О’Лири рассказал, когда авиакомпания планирует возвращать деньги владельцам билетов на отмененные из-за пандемии коронавируса рейсы. По его словам, обработка всех заявок по билетам Ryanair на отмененные рейсы займет от 3 до 6 месяцев. Прочитать подробности.

Авиабилеты ищите через skyscanner или через aviasales.ru.

Отели для путешествия лучше искать через сервис HotelsCombined.com, а еще дешевле можно снять апартаменты через Airbnb.ru.

Кстати, выбрать страховку для путешествия очень просто и дешево через Черепаху!

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться:

Comments are closed.