Идея для поездки: из Варшавы в столицу Нормандии всего за 41€ туда-обратно

Посетить уникальную по своей архитектуре и количеству достопримечательностей столицу Нормандии — роскошная идея для поездки! А сделать это можно всего за 41 евро туда-обратно из Варшавы.

Руан — столица Верхней Нормандии, город на берегах Сены. Руан по праву считается жемчужиной Северной Франции с невероятной архитектурой и богатейшим прошлым: площадь Старого рынка была свидетельницей казни Жанны д’Арк, а великолепно сохранившиеся средневековые дома считаются европейским образцом стиля фахверк. Руан служил источником вдохновения для многих людей искусства: Гюстав Флобер написал здесь «Мадам Бовари», а Клод Моне создал знаменитую серию импрессионистических пейзажей. Тут можно купить изумительную бело-голубую керамику, до отвала наесться самых вкусных французских яблок и проблуждать целый день по бескрайним нормандским лесам в окрестностях города.

Старый город Руана — это сплошное скопление уникальных достопримечательностей, превосходно сохранившихся со времен Средневековья. В историческом центре города все вертится вокруг знаменитого Руанского собора. Его строительство продолжалось около трех столетий, и за это время здание вобрало в себя черты самых разных стилей с доминирующим готическим.

Большие часы — еще одна достопримечательность Руана. Готическая башня, ворота эпохи Ренессанса и фонтан в стиле классицизма — привычная руанская смесь эпох и искусств. Механизм часов считается одним из старейших в Европе.

Церковь Жанны Д’Арк воздвигнута на месте казни национальной героини Франции на площади Старого рынка. Жанна Д’Арк была канонизирована в 1920 г., а в 1979 г. в ее честь возвели церковь. Внутри стоит посмотреть на великолепные витражи 16 века, принадлежавшие собору, некогда стоявшему на этом месте.

Еще пару жемчужин исторического центра — церковь Сен-Маклу, великолепный образец стиля «пылающей готики» и признанный шедевр французской готики — церковь Сен-Уэн, единственная сохранившаяся часть одноименного средневекового аббатства. Вторая практически не уступает Руанскому собору ни по размерам, ни по монументальности.

И это лишь часть достопримечательностей, которыми так привлекателен город, до которого совсем легко добраться. И в примере сделаем это в июне (но можно в любом месяце). Смотрите!

Летим из Варшавы в Париж, например 3-8 июня на а/к Wizz Air. Билеты берем через skyscanner или на сайте Wizz Air.

Пример бронирования всего за 33 евро в две стороны:А из Парижа уезжаем на автобусе Flixbus. Время в пути — около двух часов.

Пример бронирования, Париж — Руан всего за 4 евро:41 евро за французскую красоту и изящество!

Не забывайте только, что для посещения Европы нужна действующая шенген виза, и в приведенном тарифе включена только ручная кладь.

Где искать недорогое жилье в Руане и любом городе мира?

Используйте сервис HotelsCombined, который сравнивает цены по десятку систем бронирования отелей или сервис по аренде жилья у местных Airbnb. И не бронируйте, пока не сравните предложения от обоих сервисов!

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться:

Comments are closed.