Все лучшее детям: поездка в один из старейших парков Бельгии Bobbejaanland всего за 59€ туда-обратно из Варшавы (на ноябрьские)

Проводим нескучные ноябрьские выходные в одном из старейших парков Бельгии вместе с детишками! Отправляемся туда всего за 59 евро в две стороны из Варшавы.

Парк развлечений BOBBEJAANLAND является популярным местом среди местных жителей и туристов со всего мира. Он был основан в 1961 году известным бельгийским певцом Боббеяном Схупеном – участником Евровидения 1957 года на основе увиденных в разных странах парков развлечений и назван в его честь.

На первых этапах в парке имелось всего две тематические зоны: ковбоев и индейцев. С течением времени рядом со старыми аттракционами начали функционировать новые, а их число увеличилось до 50 и теперь их можно разделить на 3 зоны: медленные аттракционы, умеренные и экстремальные.

Медленные аттракционы рассчитаны, прежде всего, на самых маленьких посетителей. Это обыкновенные карусели для детей, монорельсовый паровозик, различные лодки и корабли викингов и пиратов. В детской зоне располагается площадка для самых маленьких детей, где имеются горки, масса различных игрушек и даже небольшой скалодром для детей.

Для детей, уже подросших до роста в 120 сантиметров открыта зона умеренных аттракционов. В ней можно прокатиться на крутых американских горках, пострелять из водометов, испытать на себе водные аттракционы, а также посетить пещеры, через которые можно проплыть, двигаясь на бревнах тропических деревьев по искусственно созданной реке.

Экстремальная зона аттракционов доступна посетителям с ростом не ниже 140 сантиметров, но и не выше 195 сантиметров. Здесь можно получить впрыск адреналина в кровь от катания на горке «Тайфун» или «Молот», а также испытать массу острых ощущений от поездки на поезде по скоростной дороге с крутыми виражами или спуску по горке Окидоки.

Кроме многообразия каруселей и аттракционов, в парке Bobbejaanland расположено множество площадок для проведения пикников, занимательных тематических зон, кафе и лавок, где можно приобрести памятные сувениры. Желающие смогут посмотреть кино в 4Д кинотеатре.

Более полная информация о времени работы и стоимости билетов представлена на официальном сайте.

Парк расположен недалеко от Антверпена по адресу Olensteenweg 45, 2460 Kasterlee. Добраться до него можно прямым перелетом из Варшавы в аэропорт Брюссель Шарлеруа на а/к Ryanair, далее прямо из аэропорта едем на автобусе в Антверпен. Из Антверпена на поезде в городок Херенталс, откуда пешком или на автобусах 215 или 305 прямо в парк.

Пример бронирования на сайте Ryanair Варшава — Брюссель Шарлеруа — Варшава за 44 евро (189 злотых) туда-обратно:Пример бронирования на сайте Flibco Шарлеруа — Антверпен — Шарлеруа всего за 10 евро туда-обратно:Пример бронирования на сайте Omio Антверпен — Херенталс за 15 евро в две стороны:Не забывайте, что для посещения Европы нужна действующая шенген виза, и в приведенном тарифе включена только ручная кладь.

Где найти дешевое жилье в любом городе мира?

Ищите отели и хостелы через HotelsCombined.com, а дома, апартаменты и комнаты через Airbnb. Сами используем эти сервисы и вам советуем :)

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться:

Comments are closed.