Удивительное рядом: поездка в самый «душевный» город Бельгии всего за 44€ туда-обратно из Варшавы

Думая о Бельгии на ум, как правило, приходят «три столпа местного туризма» — это Брюссель, Брюгге и Антверпен. Но если вы хотите ощутить колорит средневекового Брюгге без толп туристов, увидеть огромное количество исторических монументов, уступающее лишь Антверпену, и при этом быть в современном и живом городе подобно Брюсселю, то вам дорога в Гент! А посетить его можно всего за 44 евро туда-обратно из Варшавы.

Удивительных мест на планете великое множество, и многие находятся совсем рядом с известными нам аэропортами и городами, но мы обычно проезжаем мимо. Оглянитесь вокруг — эти места могут подарить вам эмоций больше, чем всемирно известные! Например, город Гент, который часто проезжают мимо.

Гент — это скрытая жемчужина Европы. Он имеет уникальный характер: он достаточно маленький, чтобы быть уютным, и при этом достаточно большой, чтобы оставаться живым и энергичным. Этот город — уникальный архитектурный ансамбль, в центре которого — собор Святого Бавона (16 век) с изысканными росписями и витражами. Именно в нем хранится знаменитый шедевр Жана Ван Эйка «Поклонение агнцу». А еще Гент славится своей веселой студенческой жизнью, обилием пабов, отличными музеями и уютной атмосферой средневекового городка.
В городе есть опера, удивительно богатый выбор музеев, еще большее количество церквей и бесчисленные мосты, нависающие над двумя реками, пронизывающими Гент. Садитесь на велосипед и исследуйте Патерсхол (Patershol): район-лабиринт из очаровательных мощеных улиц, замок графов Фландрии и колокольню, включенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

А еще, будучи одним из пяти городов мира, названных ЮНЕСКО творческими городами музыки, Гент имеет свой саундтрек! Конечно, который нужно послушать :)

Все это в комплексе создает неповторимую атмосферу, за что очень многие туристы называют его самым душевным городом Бельгии. Окунуться в эту дешевность можете и вы уже в этом мае (кстати, отличное время для посещения Бельгии).

Летим из Варшавы в Шарлеруа на а/к Ryanair.

Пример бронирования, Варшава — Брюссель (Шарлеруа) — Варшава всего за 30 евро (129 злотых):Из Шарлеруа едем в Гент на автобусе Flibco и на нем же возвращаемся обратно. Время в пути — полтора часа.

Пример бронирования, Шарлеруа — Гент — Шарлеруа всего за 14 евро туда-обратно:44 евро за душевность! Разве много? Поехали!

Не забывайте только, что для посещения Европы нужна действующая шенген виза, и в приведенном тарифе включена только ручная кладь.

Где искать недорогое жилье в Бельгии или любой стране мира?

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяет сравнить цены по десятку систем бронирования отелей. Сами так делаем и крайне довольны :)

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться:

Comments are closed.