Удивительное рядом: поездка в «идеальный город» эпохи Ренессанса всего за 79€ туда-обратно из Варшавы

Как выглядит идеальный город? Широкие проспекты и много зелени? Или может большое количество парков и развлечений? Давайте слетаем в один из таких, чтобы понять представление об итальянском «идеальном городе» эпохи Ренессанса. А сделать это можно всего за 79 евро в две стороны из Варшавы.

Удивительных мест на планете великое множество, и многие находятся совсем рядом с известными нам аэропортами и городами, но мы обычно проезжаем мимо. Оглянитесь вокруг — эти места могут подарить вам эмоций больше, чем всемирно известные! Например, город Урбино, о котором вы вряд ли слышали.

Урбино — город в Италии в регионе Марке, один из важнейших центров эпохи Возрождения. Значительным этапом в развитии Урбино было правление Федерико да Монтефельтро, который перестроил Урбино, сделав из него «идеальный» город в духе ренессансных взглядов на человека, достойного жизни в мире красоты, гармонии и организации пространства.

Уникальное расположение города на склонах двух холмов делает его неповторимым: поражают поднимающиеся вверх почти под прямым углом и спускающиеся вниз узкие булыжные улочки, величественные дворцы из камня и старинные жилые дома.

Главными достопримечательностями города являются дворец герцогов Урбинских, кафедральный собор, дом Рафаеля и церкви Сан-Доменико и Сан-Спирито. А весь исторический центр города находится под защитой ЮНЕСКО.

А побывать в идеальном городе можно уже в июне.

Летим из Варшавы в Римини на а/к Ryanair.

Пример бронирования, Варшава — Римини — Варшава всего за 55 евро (237 злотых):А из Римини уезжаем в Урбино на прямом автобусе. Время в пути — около 2 часов. Билеты удобно искать и покупать через GoEuro.

Пример бронирования, Римини — Урбино всего за 24 евро туда-обратно:Не забывайте только, что для посещения Европы нужна действующая шенген виза, и в приведенном тарифе включена только ручная кладь.

Где искать недорогое жилье в идеальном или не очень городе мира?

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяет сравнить цены по десятку систем бронирования отелей. Сами так делаем и крайне довольны :)

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться:

Comments are closed.