Удивительное рядом: поездка в город, в котором хочется «залечь на дно», за 49€ туда-обратно из Вильнюса

Если вы хотите забыть о то, что живете в 21 веке и целиком окунуться в атмосферу средневековой Европы, то вам непременно надо в Брюгге — город, в котором хочется «залечь на дно». А посетить его можно всего за 49 евро туда-обратно из Вильнюса.

Удивительных мест на планете великое множество, и многие находятся совсем рядом с известными нам аэропортами и городами, но мы обычно проезжаем мимо. Оглянитесь вокруг — эти места могут подарить вам эмоций больше, чем всемирно известные! Например, город Брюгге, который прославлен многими фильмами.

Брюгге — чарующий средневековый городок, который будто законсервировался в 15 столетии, напрочь забыв о таких достижениях цивилизации как небоскребы, автобаны и шоппинг-моллы. Только в его историческом центре, по каналам которого степенно и грациозно проплывают лебеди, можно забыть, что на дворе стоит 21 век, существуют «инстаграммы», «фэйсбуки» и «твиттеры», а мир захлебывается в потоке информации и новостей. В Брюгге же ничто не меняется на протяжении веков. Все так же прянично выглядят его домики, храмы и часовни по-прежнему внушают трепет и уважение своим строгим и торжественным видом, а рыночная площадь, как и в былые дни, полнится покупателями, снедью и глазеющими зеваками.

Брюгге не раз входил в топ самых красивых городов Европы и с 2008 года его исторический центр включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. А город настолько фотогеничен, что стал главным местом действия фильма «Залечь на дно в Брюгге», прославившем его еще больше.

А «залечь на дно» или просто очароваться городом можно уже в этом мае (кстати, отличное время для посещения Бельгии).

Летим из Вильнюса в Шарлеруа на а/к Ryanair.

Пример бронирования, Вильнюс — Брюссель (Шарлеруа) — Вильнюс всего за 34 евро:Из Шарлеруа едем в Брюгге на автобусе Flibco и на нем же возвращаемся обратно. Время в пути — чуть больше 2 часов.

Пример бронирования, Шарлеруа — Брюгге — Шарлеруа всего за 15 евро туда-обратно:49 евро за бесконечное средневековое очарование? Малая плата. Поехали!

Не забывайте только, что для посещения Европы нужна действующая шенген виза, и в приведенном тарифе включена только ручная кладь.

Где искать недорогое жилье в Бельгии или любой стране мира?

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяет сравнить цены по десятку систем бронирования отелей. Сами так делаем и крайне довольны :)

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться:

Comments are closed.