Удивительное рядом: поездка в «город трулли» всего за 67€ туда-обратно из Варшавы

Любите уникальные места и города, подобных которым больше нет в мире? Тогда вам непременно дорога в итальянский «город трулли»! А посетить его можно всего за 67 евро туда-обратно из Варшавы.

Если аэропорт находится рядом с городом — это не означает, что нужно ехать из него только в этот город. Оглянитесь вокруг: рядом могут быть еще более интересные места! Например, городок Альберобелло, о котором вы наверняка ничего не слышали, но могли видеть его в топе самых необычных.

Альберобелло — миниатюрный городок, который славится своими белоснежными домиками трулли. Трулли – это небольшие дома с обязательной конической крышей, построенные совершенно без использования скрепляющего состава! А в переводе с греческого «трулли» – это купол. Хотя местные жители любят шутить, что название их домов произошло от характерного звука «трррууль!» с которым рассыпался домик при вынимании запорного камня. Делалось это для того, чтобы строение можно было легко и быстро разрушить и не платить налог за жилище.

Зона трулли в Альберобелло делится на две части: менее коммерческая Rione Aia Piccola с порядка 400 трулли, и Rione Monti, где насчитывается около 1000 очаровательных домиков, многие из которых ведут свою историю с 14 века! И во многих из них по прежнему живут люди.

Подобные строения не встречаются больше нигде в мире, и именно поэтому еще в 1996 году этот городок взят под охрану ЮНЕСКО.

Увидеть своими глазами этот уникальный городок приезжают тысячи туристов ежегодно. Приезжайте и вы! Ведь добраться до Альберобелло очень просто, и можно это сделать уже в мае.

Летим из Варшавы в Бари на а/к Wizz Air.

Пример бронирования, Варшава — Бари — Варшава всего за 51 евро (218 злотых):А из Бари уезжаем в Альберобелло в любое удобное время и день. Время в пути — около часа. Билеты удобно искать и покупать через GoEuro.

Пример бронирования, Бари — Альберобелло всего за 8 евро в одну сторону:67 евро за неповторимо яркие впечатления! Поехали!

Не забывайте только, что для посещения Европы нужна действующая шенген виза, и в приведенном тарифе включена только ручная кладь.

Где искать недорогое жилье в трулли, отеле, хостеле или другом месте?

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяет сравнить цены по десятку систем бронирования отелей. Сами так делаем и крайне довольны :)

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться:

Comments are closed.