Удивительное рядом: поездка в «город лезвий» всего за 50€ туда-обратно из Литвы

Любите что-то поострее, и не только в еде? Тогда отправляемся в признанный «город лезвий» всего за 50 евро в две стороны из Каунаса! Только будьте осторожны — не пораньтесь :)

Удивительных мест на планете великое множество, и многие находятся совсем рядом с известными нам аэропортами и городами, но мы обычно проезжаем мимо. Оглянитесь вокруг — эти места могут подарить вам эмоций больше, чем всемирно известные! Например, город Золинген, о котором вы вряд ли слышали.

Золинген — «город лезвий», город самого крупного, но, увы, восстановленного замка Германии и, наконец, город удивительно красивой природы, насладиться которой в полной мере можно в ходе прогулки по легендарной Тропе Клинка.

«Городом лезвий» Золинген прозвали из-за старинной традиции производства здесь качественных ножей и лезвий, которая сохранилась и по сей день. Поэтому 19 марта 2012 года город получил официальное название «Золинген — город лезвий».

Второй пункт, благодаря которому город известен на всю Германию, — это удивительный замок Бург (или Шлоссбург) с богатой, но трагичной историей. И, наконец, Тропа Клинка, чье романтичное название с лихвой оправдывается в ходе прогулки. Это, пожалуй, самый живописный маркированный маршрут, который проходит по знаменитой Горной Земле Германии (Bergisches Land). Здесь леса сменяются горами, реки — долинами, а многочисленные историко-архитектурные памятники можно приятно чередовать с традиционными пивными и барами Северного Рейна — Вестфалии.

А еще в Золингене находится Мюнгстенский мост — самый высокий железнодорожный мост Германии (107 метров).

В общем, поводов для посещения города достаточно, и посетить его можно уже в сентябе.

Летим из Каунаса в Кельн на а/к Ryanair.

Пример бронирования, Каунас — Кельн — Каунас всего за 30 евро:А из Каунаса уезжаем в Золинген на поезде в любое удобное время. Время в пути — около 20 минут. Билеты удобно искать и покупать через Omio.

Пример бронирования, Кельн — Золинген всего за 10 евро в одну сторону:Не забывайте только, что для посещения Европы нужна действующая шенген виза, и в приведенном тарифе включена только ручная кладь.

Где искать недорогое жилье в городе лезвий, льда и пламени?

Используйте сервис HotelsCombined, который сравнивает цены по десятку систем бронирования отелей или сервис по аренде жилья у местных Airbnb. И не бронируйте, пока не сравните предложения от обоих сервисов!

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться:

Comments are closed.