Удивительное рядом: поездка в «алмазный город» всего за 60€ туда-обратно из Литвы

Любите драгоценности или считаете самым драгоценным воспоминания? Совместите красивое с приятным, и отправляйтесь в настоящий алмазный город всего за 60 евро в две стороны из Литвы!

Удивительных мест на планете великое множество, и многие находятся совсем рядом с известными нам аэропортами и городами, но мы обычно проезжаем мимо. Оглянитесь вокруг — эти места могут подарить вам эмоций больше, чем всемирно известные! Например, городок Нёрдлинген, о котором вы вряд ли слышали.

Нёрдлинген — небольшой городок на юге Германии, многие строения которого состоят из частичек алмазов.

Примерно 15 миллионов лет назад на территорию Нёрдлингена упал метеорит. При ударе о Землю он выработал энергию, сравнимую со взрывом 250 тысяч атомных бомб, аналогичных той, что сбросили на Хиросиму. В результате высокой температуры и сильного давления углерод в местной горной породе трансформировался в частицы алмазов.

На месте удара метеорита образовался 25-километровый кратер. Именно в нем в середине девятого века основали Нёрдлинген. Строительный материал для зданий, защитных стен и церквей добывали из местной горной породы. Рабочие не подозревали, что используют камень со множеством маленьких алмазов — их почти невозможно увидеть невооруженным глазом. В результате, ученые подсчитали, что вся древняя часть городских строений суммарно содержит около 72 тонн алмазов!

Туристы и приезжие удивляются, когда стены древних строений Нёрдлингена начинают ярко мерцать на солнце, из-за чего город и называют «алмазным». Эти здания хорошо различимы даже ночью. Как отметили специалисты, часть «алмазной» горной породы также можно обнаружить в зданиях в Берлине и Мюнхене. Однако столь высокого содержания, как в Нёрдлингене, больше нигде не существует.

В общем, увидеть этот драгоценный город однозначно стоит. А сделать это можно уже хоть в январе. Смотрите!

Летим из Каунаса в Нюрнберг на а/к Ryanair.

Пример бронирования, Каунас — Нюрнберг — Каунас всего за 20 евро:А из Нюрнберга уезжаем на поезде в любое удобное время. Время в пути — около 1,5 часов. Билеты удобно искать и покупать через Omio.

Пример бронирования, Нюрнберг — Нёрдлинген за 20 евро в одну сторону:Не забывайте только, что для посещения Европы нужна действующая шенген виза, и в приведенном тарифе включена только ручная кладь.

Где искать недорогое жилье в любом городе мира?

Используйте сервис HotelsCombined, который сравнивает цены по десятку систем бронирования отелей или сервис по аренде жилья у местных Airbnb. И не бронируйте, пока не сравните предложения от обоих сервисов!

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться:

Comments are closed.