Удивительное рядом: поездка на самое эффектное поле метеоритных кратеров Евразии всего за 46€ туда-обратно из Вильнюса

Интересуетесь космосом, ищите пришельцев или просто любите необычные места? Тогда давайте отправимся на самое эффектное поле метеоритных кратеров Евразии — в Каали! И всего за 46 евро в две стороны из Вильнюса.

Эстония — страна, в которой насчитывается самое большое количество метеоритных кратеров на единицу площади! И больше всего впечатляет поле метеоритных кратеров в Каали на острове Сааремаа.

Приблизительное время падения метеоритов в Каали — 7500-7600 лет назад.

Падение метеоритов на уже заселенном Сааремаа вызвало разрушения, сравнимые со взрывом небольшой атомной бомбы. На высоте 5-10 км метеорит рассыпался и падал на земную поверхность осколками, крупнейший из которых образовал кратер диаметром 110 м и глубиной 22 м и 8 меньших кратеров.

Кратер Каали находится на восьмом месте среди самых молодых гигантских кратеров планеты. Поле метеоритных кратеров Каали на Сааремаа — редчайший для Эстонии памятник природы, в то же время оно является самым эффектным полем кратеров в Евразии.

Примерно в начале нашей эры озеро Каали окружили массивной каменной стеной, рядом с которой было найдено много костей, указывающих на то, что это было жертвенное место.

А посетить это уникальное место можно в любое время года, например, уже в этом ноябре. Смотрите!

Путь не сложный, но требующий 2 пересадки. Сразу едем из Вильнюса в Пярну на автобусе Ecolines.

Пример бронирования, Вильнюс — Пярну — Вильнюс всего за 24 евро:Из Пярну едем до городка Kuivastu на автобусе Lux Express.

Пример бронирования, Пярну — Kuivastu — Пярну всего за 10 евро:А из Kuivastu едем на одном из местных автобусов до Каали (Kaali). Билеты можно купить онлайн тут или на месте. Покупка пока доступна только до 11 ноября (выбирайте направление Kuressaare), поэтому приводим пример на эту дату.

Пример бронирования, Kuivastu — Kuressaare всего за 6 евро в одну сторону:

Не забывайте только, что для посещения Европы нужна действующая шенген виза.

Где искать недорогое жилье в любой точке мира в любое время года?

Используйте сервис HotelsCombined, который сравнивает цены по десятку систем бронирования отелей или сервис по аренде жилья у местных Airbnb. И не бронируйте, пока не сравните предложения от обоих сервисов!

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться:

Comments are closed.