Удивительное рядом: поездка к одному из самых красивых озер планеты всего за 50€ туда-обратно из Минска

Думаете, что все самые красивые места находятся на другом краю планеты (в США, Канаде и Патагонии), и их посещение стоит минимум одну почку? А вот и нет! Увидеть одно из красивейших высокогорных озер на планете можно совсем рядом и всего за 50 евро из Минска!

Морское Око (Morskie Oko) не зря считается одним из красивейших озер в Польше.  Журналисты всемирно известного и популярного издания «The Wall Street Journal» также оценили его великолепие, включив в пятерку самых красивых озер на всей планете.

Это озеро является самым крупным в Татрах и четвертым по глубине. Оно расположено в долине Рыбного Потока (Dolina Rybiego Potoku) у подножия Менгушовецких вершин (Mięguszowieckie Szczyty) на высоте 1395 м над уровнем моря. Поверхность водоема составляет около 35 гектаров, а глубина превышает 50 метров. В Морске Око, в отличие от большинства озер в Татрах, живет рыба. Так что в его прозрачных водах легко заметить форель.

Это один из самых посещаемых туристами уголков в Татрах. Летом здесь действительно толпы народу, зато осенью это место покоряет тишиной и покоем. Вокруг вздымаются скалы на высоту около 1000 метров, которые живописно отражаются в зеркале воды и создают потрясающий пейзаж.

А посетить это красивейшее место можно в любое время года, например, уже в ноябре. Смотрите!

Едем из Минска в Варшаву и обратно на поезде или автобусе всего за 18 евро в одну сторону. Если вдруг забыли, как это сделать, то шпаргалка тут.

А из Варшавы уезжаем в Закопане, рядом с которым и находится озеро на прямом автобусе Flixbus и на нем же возвращаемся обратно. Время выезда можно выбирать.

Пример бронирования, Варшава — Закопане — Варшава всего за 14 евро (60 злотых):Не забывайте только, что для посещения Европы нужна действующая шенген виза.

Где искать недорогое жилье в любой точке мира в любое время года?

Используйте сервис HotelsCombined, который сравнивает цены по десятку систем бронирования отелей или сервис по аренде жилья у местных Airbnb. И не бронируйте, пока не сравните предложения от обоих сервисов!

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться:

Comments are closed.