Поездки на фестивали Европы в мае из Литвы и Польши всего от 53€ туда-обратно

Май — это яркий почти летний месяц, в котором обязательно нужно выбраться на какой-нибудь фестиваль или праздник. Отобрали для вас 5 самых интересных и необычных из них, посетить которые можно всего от 53 евро туда-обратно за дорогу из Вильнюса, Каунаса и Варшавы.

FERIA ДЕЛЬ КАБАЛЛО (Херес-де-ла-Фронтера)

Херес-де-ла-Фронтера — это родина знаменитых андалусийских чистокровок. А потому фестиваль лошадей проходит именно в этому городке. Праздник уходит корнями в средневековые времена торговли лошадьми, когда конезаводчики собирались вместе, чтобы показать своих лошадей, договориться о сделках и отпраздновать их. Он представляет собой три отдельных события — сельскохозяйственная выставка, коррида и собственно ярмарка лошадей.

В этом году фестиваль пройдет с 11 по 18 мая. Во время Feria del Caballo вы можете увидеть ковбойскую и классическую выездку, соревнования по верховой езде и поло, но основным моментом является парад с платформами.

Добраться в город в период фестиваля можно через Севилью. Летим из Варшавы в Севилью через Брюссель, а обратно возвращаемся в Каунас через Копенгаген. Все перелеты осуществляет а/к Ryanair. А из Севильи в Херес едем на поезде. Билеты можно купить через GoEuro.

Пример бронирования на сайте Ryanair Варшава — Брюссель — Севилья за 29 евро:Пример бронирования на сайте Ryanair Севилья — Копенгаген — Каунас за 51 евро:Пример бронирования на сайте GoEuro Севилья — Херес за 12 евро в одну сторону:

EUROPAfest (Бухарест)

EUROPAfest проводится каждую весну в Бухаресте (в этом году с 9 по 18 мая). Это единственный музыкальный фестиваль в Европе, который сочетает четыре жанра: джаз, блюз, поп- и классическую музыку, объединяя более 300 музыкантов из 45 стран. Во время фестиваля проводятся различные культурные мероприятия, в том числе семинары, мастер-классы, джем-сейшны, концерты и международный джазовый конкурс, один из самых значимых в Европе.

Посетить фестиваль можно, прилетев в Бухарест из Варшавы на а/к Wizz Air.

Пример бронирования на сайте Wizz Air, Варшава — Бухарест — Варшава за 53 евро (228 злотых):

Фестиваль цветов TEMPS DE FLORS(Жирона)

После многолетнего успеха в творчестве, всемирно известный Фестиваль Цветов в Жироне в этом году будет проходить с 11 по 19 мая. Выставка будет состоять  более чем из 100 цветочных композиций и выставочных растений. Самые впечатляющие выставки будут проведены в Cathedral Steps, Арабских банях, Капелле Святого Николая и Les Sarraïnes.

В дополнение к этому, в Жироне, каждый год  проводится еще ряд событий по всему городу, в честь Фестиваля цветов, например явление Gastroflors. Каждый год, целый ряд ресторанов в городе предлагает тематические меню с цветочным добавками, некоторые виды цветов в этом году будут представлены в качестве необычного ингредиента в блюдах. Так, что, ваш желудок «зацветет» попробовав что-то новое! Также, в городе будут проведены выставки фотографий, киноконкурсы и многие другие развлечения, в которых вы можете принять участие.

Попасть на фестиваль дешевле всего из Варшавы с пересадками в Биллунне (при полете туда) и Брюсселе (при полете обратно). Используем а/к Ryanair и Wizz Air.

Пример бронирования на сайте Wizz Air и Ryanair, Варшава — Биллунн — Жирона за 39 евро:Пример бронирования на сайте Ryanair, Жирона — Брюссель — Варшава всего за 23 евро:

Ольборгский карнавал (Ольборг)

Ольборгский карнавал ежегодно проходит в мае (в этом году с 17 по 25 мая) и собирает огромное число зрителей. Датчане не зря гордятся этим праздником, ведь Ольборгский карнавал считается самым крупным маскарадом Северной Европы. Основное отличие этого праздника от многих аналогов — участие в нем могут принять не только профессиональные артисты и танцоры, но и все желающие. Да, кстати, туристы тоже могут облачиться в необычные и яркие костюмы и пройтись по улицам Ольборга. Главное — соблюдать заданную тему, на которую ориентируются участники праздника.

В первый день праздника проходят выборы короля. Обычно им становится кто-то из организаторов или самых активных участников шествия. Настоящий мэр города передает королю символические ключи от Ольборга, после чего и начинается всеобщее веселье. Обязательно устраивается так называемый пир для нищих. Участники карнавала приводят 25 бездомных попрошаек и кормят их до отвала. К слову, король сидит вместе с ними за одним столом и угощает своих гостей. Следующий день карнавала посвящен детям — ребята всех возрастов веселятся на детском маскараде. Затем происходят состязания между труппами артистов и конкурс на лучший костюм. В остальные дни программа не менее насыщенная. Завершается Ольборгский карнавал раздачей призов и подарков, а также фейерверком.

Посетить этот карнавал можно, прилетев в Копенгаген из Каунаса на а/к Ryanair, а из него доехав на автобусе Flixbus в Ольборг.

Пример бронирования на сайте Ryanair, Каунас — Копенгаген — Каунас за 38 евро:Пример бронирования на сайте Flixbus, Копенгаген — Ольборг — Копенгаген за 26 евро:

Фестиваль танца живота в Швеции (Стокгольм)

Конец весны в Стокгольме ознаменуется восточным красочным шоу лучших исполнительниц танца живота со всего мира. Фестиваль проходит в шведской школе балета (в этом году с 24 по 29 мая), расположенной в центре Стокгольма. Здесь все желающие могут не только полюбоваться на великолепное владение телом, но и научиться этому танцу. Лучшие педагоги готовы поделиться своей страстью к этому восточному танцу. Неотъемлемая часть фестиваля — восточный базар, на котором можно приобрести яркие костюмы.

Приобщиться к востоку на севере Европы можно, используя билеты от а/к Norwegian из Вильнюса.

Пример бронирования на сайте Norwegian, Вильнюс — Стокгольм — Вильнюс за 61 евро туда-обратно:Главное, не забывайте, что для посещения Европы нужна действующая шенген виза, и в цене всех перелетов включена только ручная кладь.

Где найти недорогое жилье на время фестивалей?

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяет сравнить цены по десятку систем бронирования отелей. Сами так делаем и крайне довольны :)

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться:

Comments are closed.