Поездки на фестивали Европы в июне из Вильнюса и Варшавы всего от 38€ до 63€ туда-обратно

Лето — время ярких фестивалей! Врывайтесь и вы в эту атмосферу праздника и веселья уже в июне! Отобрали для вас 5 самых интересных и необычных из них, посетить которые можно всего от 38 до 63 евро туда-обратно за дорогу из Вильнюса и Варшавы.

Pizzafest (Неаполь)

Это главный фестиваль пиццы в мире и одно из ярчайших событий Италии. Он проходит ежегодно (в этом году с 17 по 25 июня), становясь местом паломничества всех любителей этого известного итальянского блюда. На несколько дней весь Неаполь наполняется неповторимыми ароматами базилика, моцареллы и свежей выпечки. Сюда съезжаются лучшие пиццайоло со всего мира на Международный чемпионат изготовителей пиццы. Они соревнуются в кулинарном мастерстве, скорости, сноровке и изобретательности, а также проводят мастер-классы для коллег и посетителей, ведь пиццу нужно уметь не только правильно приготовить, но и правильно съесть.

Прямые авиабилеты в Неаполь на период фестиваля стоят дорого, поэтому можно добраться через Рим. Летим из Варшавы в Рим на а/к Ryanair, а из Рима в Неаполь едем на автобусе Flixbus.

Пример бронирования на сайте Ryanair Варшава — Рим — Варшава за 45 евро (194 злотых):Пример бронирования на сайте Flixbus, Рим — Неаполь — Рим за 18 евро:

Sweden Rock Festival (Солвесборг)

Sweden Rock Festival – главное рок-событие страны, пройдет в этом году с 7 по 10 июня. Он собирает любителей тяжелой музыки с 1992 года. Ежегодно в Солвесборг съезжаются от 30 до 50 тысяч человек. Фестиваль отличает разнообразная программа, которая не ограничивается одним рок-направлением. Причем на сцене соседствуют как национальные коллективы, так и звезды мирового уровня.

Посетить фестиваль можно из Каунаса. Летим в Копенгаген на а/к Ryanair, из аэропорта уезжает в городок Брумелла на автобусе Flixbus, а из него на местном автобусе или поезде в Солвесборг.

Пример бронирования на сайте Ryanair, Каунас — Копенгаген — Каунас всего за 39 евро:Пример бронирования на сайте Flixbus, Копенгаген — Брумелла — Копенгаген за 16 евро:

Берлинский карнавал культур (Берлин)

Карнавал культур в Берлине – фестиваль, посвященный бесконечному множеству культурных граней современной немецкой столицы.

Карнавал длится четыре дня (с 7 по 10 июня), стать его участниками могут все желающие. Разнообразие и культурная самобытность – основные принципы этого мероприятия. В главном карнавальном шествии – параде в Кройцбурге, принимают участие взрослые и дети, профессиональные и любительские музыкальные и танцевальные коллективы и прочие культурные формации Берлина, подавшие заявку на участие в соответствии с правилами на официальном сайте.

Более 80 групп и 5 тысяч участников превращают Берлин в крупнейшую уличную сцену, бросая вызов повседневности и политике посредством своего искусства. На Karneval der Kulturen можно увидеть все что угодно – классические танцы и перформанс анархических объединений, услышать музыку в любом стиле – от регги и шансона, до индийского ситара. Каждая этническая и культурная община посредством искусства создает в городе в эти дни пространство собственных возможностей.

Попасть на карнавал можно прямым перелетом в Берлин из Вильнюса на а/к Ryanair.

Пример бронирования на сайте Ryanair, Вильнюс — Берлин — Вильнюс за 57 евро:

Фестиваль Jazz Rally (Дюссельдорф)

Jazz Rally – это самый большой джазовый фестиваль Германии, который пройдет с 1 по 4 июня. Более 80 концертов на 30 сценах, свыше 300 тысяч зрителей. На несколько дней спокойный Дюссельдорф превращается в город музыки. Двери фестиваля открыты для всех, для любых влияний, любых направлений и любых культур – в конце концов, в этом и есть сущность джаза.
Посетить этот фестиваль можно, прилетев в Кельн из Варшавы на а/к Ryanair, а из него доехав на поезде от Flixbus в Дюссельдорф.

Пример бронирования на сайте Ryanair, Варшава — Кельн — Варшава всего за 28 евро (121 злотый):Пример бронирования на сайте Flixbus, Кельн — Дюссельдорф — Кельн за 10 евро:

Джазовый фестиваль (Монтрё)

Этот фестиваль проводится регулярно с 1967 года на берегу Женевского озера. Основатель и бессменный руководитель (до января 2013 года) Клод Нобс (Claude Nobs) создал событие с уникальной эклектической музыкальной репутацией, которому суждено было стать одним из важнейших мировых фестивалей. 16 дней здесь звучат джаз, блюз, рок, этническая музыка, рэп, электро, поп и соул. За годы существования на фестивале выступали такие звезды, как Майлз Дэвис, Мария Бетания, Элла Фитцжеральд, Куинси Джонс, Дэвид Сэнборн, Джордж Бенсон, Эрик Клэптон, Стинг, Оскар Петерсон, Роберта Флэк, Диззи Гиллеспи, Этта Джеймс, Арета Франклин, Херби Хэнкок, Б. Б. Кинг, Рэй Чарльз, Эл Джерро, Jamiroquai, Radiohead, Фил Коллинз, Алиша Кис, Santana, Black Eyed Peas, Muse, Джосс Стоун и другие.

Каждый год более 200 тысяч человек приезжают в Монтрё, чтобы побывать на этом фестивале. Программа включает в себя музыкальные круизы и поезда, а также множество бесплатных мероприятий, среди которых акустические концерты, конкурсы вокала, гитары и фортепиано, мастер-классы и, конечно же, Montreux Jazz Under The Sky, который затрагивает весь Монтрё без исключения.

В этом году фестиваль пройдет с 30 июня по 15 июля. Дешевле всего добраться до него в это время перелетом из Варшавы в Милан, а из него на автобусе Flixbus в Монтрё.

Пример бронирования на сайте Ryanair, Варшава — Милан — Варшава всего за 33 евро (141 злотый):Пример бронирования на сайте Flixbus, Милан — Монтрё — Милан за 28 евро:Главное, не забывайте, что для посещения Европы нужна действующая шенген виза, и в цене всех перелетов включена только ручная кладь.

Где найти недорогое жилье на время фестивалей?

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяет сравнить цены по десятку систем бронирования отелей. Сами так делаем и крайне довольны :)

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться:

Comments are closed.