Отмечаем праздник весны в Копенгагене всего за 20€ туда-обратно из Литвы

Если вы думаете, что Масленица — исконно русский праздник, то ошибаетесь. В скандинавских странах тоже есть аналогичный праздник — Вастлавьи. И слетать, узнать, чем он отличается от нашей Масленицы можно за 20 евро туда-обратно из Литвы!

Вастлавьи — праздниккоторый традиционно отмечался жителями Скандинавии. Это полухристианский — полуязыческий праздник, который проводится перед Пепельной средой (в 2019 году он пройдет 3 марта). В славянской традиции ему соответствует праздник Масленица.

Этот праздник соотносится с идеей весеннего возрождения сил природы, поэтому его еще называют праздником весны. В Дании детвора наряжается в яркие костюмы и маски. С ветками березы, украшенными конфетами и разноцветной бумагой, ребятня ходит по улицам, поет песни и ждет угощения от встречных прохожих.

Увидеть этот праздник-карнавал, и сравнить с нашей Масленицей можно в Копенгагене. А бюджетно добраться туда поможет Ryanair из Каунаса.

Даты: до середины марта. Можно только на праздник (1-5 марта) или дольше.

Виза: шенген.

Как купить? Подобрать даты и покупать стоит на сайте Ryanair

Календарь цен, Каунас — Копенгаген — Каунас в марте:Где найти жилье подешевле в Копенгагене или любом городе мира?

Искать лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяет сравнить цены по десятку систем бронирования отелей. Сами так делаем и крайне довольны :)

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться:

Comments are closed.