Все лучшее детям: поездка из Литвы в научный центр Экспериментариум всего за 20€ туда-обратно

Скучные музеи с пыльными книгами, фото и ложками за стеклом отживают свое. Настала новая эпоха интерактивных музеев, где можно не только посмотреть, но и потрогать и самому проводить эксперименты! Летим в один из лучших музеев, научных и развлекательных центров Северной Европы в одном флаконе всего за 20 евро туда-обратно из Каунаса!

Экспериментариум — это музей современной техники и науки, который ничуть не уступит в занимательности аттракционам и паркам развлечений. В музее более 300 экспонатов, каждый из которых можно взять в руки, сколько угодно рассматривать, трогать и вертеть. Помните, старый набор «Юный химик», который мечтал приобрести любой советский школьник? Так вот, если родители вам его все-таки не купили, боясь взрыва или чего похуже, у вас есть шанс осуществить мечту. В датском музее вы можете провести свои собственные смелые химические и физические опыты в настоящей лаборатории, ощутив себя Менделеевым и Поповым сразу.

Здесь есть детектор лжи и уши-локаторы, которые позволяют слышать разговоры людей в самых дальних уголках здания; здесь можно испытать на себе землетрясение и увидеть в особом зеркале свое разноцветное отражение (цвета зависят от температуры разных частей и участков тела), а еще — самому создать гейзер или торнадо.
Провести целый день в Экспериментариуме — не проблема даже для семей с маленькими детьми: для малышей от 3 до 6 лет есть специальные игровые павильоны, а еду разрешено приносить с собой (в упаковке).

Словом, если хотите провести время не только весело, интересно, но и познавательно — вам сюда!

Более полная информация о времени работы и стоимости билетов представлена на официальном сайте.

Экспериментариум расположен в Копенгагене по адресу Tuborg Havnevej, 7, Hellerup. Добраться до музей проще всего прямым перелетом из Каунаса в Копенгаген на а/к Ryanair. А к самому центру добраться с вокзала ж/д транспортом до остановки Svanemøllen Station, а с нее пешком или на автобусе 1А.

Пример бронирования на сайте Ryanair Каунас — Копенгаген — Каунас всего за 20 евро:Не забывайте, что для посещения Европы нужна действующая шенген виза, и в приведенном тарифе включена только ручная кладь.

Где искать недорогое жилье в Копенгагене и любом городе мира?

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяют сравнить цены по десятку систем бронирования отелей. Сами так делаем и крайне довольны :)

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться:

Comments are closed.