Удивительное рядом: поездка в «город потухших вулканов» во Франции из Варшавы всего от 34€ туда-обратно

Используем хорошую цену на перелет от Wizz Air и отправляемся смотреть на город, стоящий на склоне потухшего вулкана, а также подаривший миру знаменитые шины Michelin и «Красный гид» по ресторанам всего от 34 евро туда-обратно из Варшавы!

Если аэропорт находится рядом с городом — это не означает, что нужно ехать из него только в этот город. Оглянитесь вокруг: рядом могут быть еще более интересные места! Например, город Клермон-Ферран.

В этом городе не то, что вряд ли кто-то был — даже слышать не слышал :) А между тем в мире он известен, как место «рождения» шин Мишлен и того самого одноименного «красного гида» по ресторанам! А еще это город, стоящий прямо на потухшем вулкане, за что его так и называют «город потухших вулканов». И подняться на вершину этого вулкана Пюи-де-Дом можно по фуникулеру.

Самой яркой достопримечательностью города является готический Кафедральный собор Успения Богоматери, построенный в 13-14 веках из черного камня вулканического происхождения. Строили из того, что было под рукой, что называется :) Еще из интересного площадь Жод и внесенная в ЮНЕСКО романская базилика Богоматери.

Интересный факт: улица, на которой расположен городской железнодорожный вокзал, называется «имени Советского Союза».

А добраться до Клермон-Феррана совсем легко. И в примере сделаем это с захватом выходных в декабре. Смотрите!

Летим из Варшавы в Лион, например 1-4 декабря на а/к Wizz Air.

Пример бронирования, Варшава — Лион — Варшава всего за 20 евро (88 злотых) для членов WDC:А из Лиона уезжаем на автобусе Flixbus и на нем же возвращаемся обратно. Время в пути — два часа в каждую сторону.

Пример бронирования, Лион — Клермон-Ферран — Лион 1-4 декабря всего за 14 евро:34 евро! И ваша «нога ступала по вулкану» :)

Ну, а если вы не в клубе, то данная поездка обойдется вам в 56 евро. Поэтому вступайте, экономьте и открывайте больше интересных мест!

Что это за клуб, который дает такие скидки? WDC (Wizz Discount Club) — это клубная карта скидок Wizz Air, которая целый год будет давать Вам скидки на билеты. Более подробно как это работает читайте тут.

Не забывайте только, что для посещения Европы нужна действующая шенген виза, и в приведенном тарифе включена только ручная кладь.

Где искать недорогое жилье в Клермон-Ферране и в любом городе мира?

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяют сравнить цены по десятку систем бронирования отелей. Сами так делаем и крайне довольны :)

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться:

Comments are closed.