Удивительное рядом: поездка на место действия Шекспировского «Гамлета» из Каунаса всего за 38€ туда-обратно

Используем хорошую цену на перелет от Ryanair и отправляемся на место действия главных событий «Гамлета» Шекспира всего за 38 евро туда-обратно из Каунаса!

Если аэропорт находится рядом с городом — это не означает, что нужно ехать из него только в этот город. Оглянитесь вокруг: рядом могут быть еще более интересные места! Например, городок Хельсингер, о котором вряд ли кто-то слышал.

А между прочим, все его знают как место, где находится замок Кронборг — тот самый замок, в котором разворачиваются сцены знаменитого «Гамлета» Шекспира. Кстати, эту пьесу  играют в замке постоянно, начиная с 1816 года, когда она тут была впервые сыграна в честь двухсотлетия со дня смерти великого драматурга, т.е. уже более 200 лет!

До появления нынешнего замка на этом месте высилась крепость Кроген с 1420 года, однако свое нынешнее название Кронборг получил в 1585 году, когда король Фредерик II перестроил замок, сделав его одним из наиболее величественных европейских замков эпохи Возрождения.

Интересный факт: сам Шекспир в замке никогда не бывал, однако это не помешало ему описать замок так, что теперь сюда приезжает до 300 тысяч туристов ежегодно!

А добраться до Кронборга совсем легко. И в примере сделаем это с захватом выходных в ноябре. Смотрите!

Летим из Каунаса в Копенгаген, например 16-20 ноября на а/к Ryanair.

Пример бронирования, Каунас — Копенгаген — Каунас всего за 17 евро:А из Копенгагена уезжаем на поезде в любое удобное время (поезда ходят каждые 20-30 минут). Время в пути — около часа в каждую сторону. Билеты удобно искать и покупать через GoEuro.

Пример бронирования, Копенгаген — Хельсингер — Копенгаген всего за 21 евро:38 евро! И ответ на вопрос «быть иль не быть» будет получен :)

Не забывайте только, что для посещения Европы нужна действующая шенген виза, и в приведенном тарифе включена только ручная кладь.

Где искать недорогое жилье в Хельсингере и в любом городе мира?

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяют сравнить цены по десятку систем бронирования отелей. Сами так делаем и крайне довольны :)

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться:

Comments are closed.