Поездки на фестивали Европы в ноябре из Минска, Вильнюса и Варшавы всего до 79€ туда-обратно

Любите массовые мероприятия, концерты и фестивали? Думаете, какой бы посетить в ноябре? Читайте ниже про фестивали и ярмарки, съездить на которые можно всего до 79 евро туда-обратно за все переезды из Минска, Вильнюса или Варшавы.

Ноябрь — прекрасный месяц для путешествий. Используйте его и посещайте мероприятия параллельно путешествуя (или наоборот).

Выбирайте наиболее интересное для вас мероприятие и отправляйтесь туда с друзьями. Информацию по стоимости входных билетов и условиях проведения фестивалей, читайте на официальных сайтах. Поехали!

Международный фестиваль конопли «Кубок каннабиса» (Амстердам)

Пройдет 20 ноября в Амстердаме (Нидерланды). Значится как самый значимый из ноябрьских праздников Европы. Поклонники колоритной голландской столицы, оригинального и незабываемого отдыха и свободы в самом широком ее понимании не случайно выбирают себе отпуск в ноябре. Организаторы проводят целую череду конкурсов на лучший продукт, выращенный стараниями любителей «растительных радостей». Масса развлечений и платных мероприятий на тему конопли ждут вас.

Добраться до Амстердама на праздник дешевле всего сейчас перелетом из Варшавы в Эйндховен, а оттуда на автобусе Flixbus прямо в конопляный рай.

Пример бронирования на сайте Ryanair Варшава — Эйндховен — Варшава всего за 116 злотых (27 евро):Пример бронирования на сайте FlixbusЭйндховен — Амстердам — Эйндховен (или в другие нужные дни) всего за 16 евро:

Фестиваль культурного наследия (остров Гозо, Мальта)

Пройдет на острове Гозо, на Мальте в конце ноября. В рамках фестиваля проходит множество событий, таких как премьера документальных фильмов, выставка работ известных художников и скульпторов, выставка церковного серебра и изделий ремесленников, кукольное шоу для взрослых, постановка балета. Также во время фестиваля проходит большая музыкальная программа, включающая в себя оперы, симфонические концерты, хоровое пение. Все перечисленные мероприятия, так или иначе, соотносятся с тематикой исторического и культурного наследия острова Гозо.

Добираемся до Гозо из Вильнюса перелетом на Мальту и ее столицу Валетту. Из Валетты на автобусе 41 или 42 едем в городок Cirkewwa (за 1,5 евро), а оттуда на пароме за 5 евро на Гозо. Билеты покупаются на месте.

Пример бронирования на сайте Ryanair, Вильнюс — Мальта — Вильнюс за 69 евро туда-обратно:

Церемония зажжения рождественских огней (Париж)

В этом году она состоится 28 ноября. Церемония зажжения рождественских огней (которых аж 135 тысяч штук!) в Париже проходит при участии известных представителей Франции и мэра французской столицы. Впервые торжественная церемония зажжения огней на Елисейских полях прошла в 1981 г. 2,5 км главной улицы французской столицы от площади Согласия до Триумфальной Арки ежегодно освещены иллюминацией до 4 января следующего года. С началом зажжения огней начинаются и рождественские ярмарки почти по всему Парижу.

Летим в Париж (Бове) из Вильнюса, а оттуда на трансфере в центр города.

Пример бронирования на сайте Ryanair, Вильнюс — Париж (Бове) — Вильнюс за 47 евро туда-обратно:Пример бронирования трансфера на сайте в одну сторону:

Ярмарка вина Expovina (Цюрих)

В этом году пройдет 1-15 ноября. Ежегодно Цюрих приглашает любителей вина на крупнейшую ярмарку в Швейцарии, которая пройдет на 12 пароходах, пришвартованных у Бурклиплатц. Здесь будет представлено около 4000 сортов вин со всех континентов. Гости также смогут отведать большое количество различных блюд из местных ресторанов. Помимо этого во время выставки пройдут курсы дегустации и традиционная дегустация вина.

Чтобы попасть на эту ярмарку летим из Варшавы в Мемминген, а оттуда едем на автобусе Flixbus в Цюрих .

Пример бронирования на сайте Ryanair Варшава — Мемминген — Варшава всего 139 злотых (32 евро):Пример бронирования на сайте FlixbusМемминген — Цюрих — Мемминген (или в другие нужные дни) за 28 евро:

TAMPERE JAZZ HAPPENING (Тампере)

Пройдет с 1 по 4 ноября в финском городе Тампере. Программа «Tampere Jazz Happening» ежегодно собирает под своим крылом известных и профессиональных джазменов из Финляндии и других стран, а также восходящих звезд этого направления. Четыре дня выступлений известны своей теплой атмосферой и непредвзятом отношении к современному джазу. Программа столь интенсивна, что выступления в местных клубах порой продолжаются далеко за полночь.

Добираемся до Тампере из Минска максимально дешево: из Минска до Петербурга и обратно на автобусе Eurotrans по акции (покупаем туда, а обратно ждем продления на ноябрь), оттуда на Lux Express в Хельсинки по акции (при поиске вводим FRIENDS в поле кода), а из Хельсинки на автобусе Onnibus до Тампере и обратно. За всю дорогу туда-обратно всего 52,5 евро.

Пример бронирования, Минск — Питер 30 октября всего за 25 рублей (10 евро) (билеты по акции есть):Пример бронирования на сайте Lux Express, Питер — Хельсинки — Питер 30 ноября-4 ноября за 1723 рублей (23 евро) туда-обратно:Пример бронирования на сайте Onnibus, Хельсинки — Темпере — Хельсинки всего за 9,5 евро:Главное, не забывайте, что для посещения Европы нужна действующая шенген виза, и в цене всех перелетов включена только ручная кладь.

Собрались в путешествие? Не забудьте забронировать жилье!

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяют сравнить цены по десятку систем бронирования отелей. Сами так делаем и крайне довольны :)

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться:

Comments are closed.