Идеи поездок на пивные фестивали Германии из Вильнюса и Варшавы всего от 29€ туда-обратно

Всегда мечтали побывать на Октоберфесте, но количество евро в кошельке хватает только на 1 кружку пива? Есть альтернативы!

Германия — страна пива, и пивные фестивали проходят по всей стране, а не только в Мюнхене. На них вы получите то же свежайшее пиво, крендели и колбаски, что и в Мюнхене, но заплатите в 2-3 раза меньше, праздник будет более аутентичным, а количество людей меньшим.

В общем, хватит уже оттягивать эту поездку. Выбирайте и полетели!

Октоберфест (Берлин)

Пройдет в этом году с 21 сентября по 14 октября. С большим палаточным городком, духовым оркестром, традиционными баварскими блюдами, и самое главное – свежесваренным пивом! На фестивале работают гастрономические стенды, карусели и аттракционы, проводятся интересные мероприятия для взрослых и детей, соревнования по дартсу и брейк-дансу. Вход на фестиваль свободный.

Добраться до Берлина удобнее всего прямым перелетом из Вильнюса.

Пример бронирования на сайте Ryanair Вильнюс — Берлин — Вильнюс за 67 евро:

Cannstatter Volksfest (Штутгарт)

В этом году он пройдет с 28 сентября по 14 октября. Помимо традиционного празднества подобно мюнхенскому, в Штутгарте еще сплавляются на плотах и устраивают состязания воздушных шаров. В общем, тот же Октоберфест, только с более низкими ценами и меньшим количеством людей, чем в Мюнхене.

Дешевле и удобнее всего добраться на фестиваль из Варшавы перелетом в аэропорт Баден-Баден, а оттуда на автобусе Flixbus в удобное для вас время.

Пример бронирования на сайте Ryanair Варшава — Баден-Баден — Варшава всего за 17 евро (73 злотых):Пример бронирования на сайте  Flixbus всего за 12 евро туда-обратно:

Bremen Freimarkt (Бремен)

Фраймаркт в Бремене пройдет в этом году с 19 октября по 4 ноября, и понравится и детям, и взрослым. Сочетание весёлой ярмарки и пивного фестиваля ежегодно привлекает четыре миллиона человек. Здесь больше аттракционов, чем на любом другом немецком пивном фестивале (320, если вам интересно), и это самая старая ярмарка в Германии, начало которой было положено в 981 году.

Попасть на этот фестиваль можно прямыми рейсами из Вильнюса.

Пример бронирования, на сайте Ryanair Вильнюс — Бремен — Вильнюс за 53 евро:

Hamburger DOM (Гамбург)

В Гамбурге проходит не один большой немецкий пивной фестиваль, а целых три – зимний, весенний и летний. Фестиваль уходит своими корнями в те времена, когда кафедральный собор святой Марии зимой служил приютом. И хотя в 1804 году собор был разрушен, фестиваль продолжает существовать. В какое бы время года вы ни приехали, вас ждут сотни аттракционов, отличная еда (в том числе местный специалитет – бутерброды с селедкой) и множество лотков, где предлагают разные напитки.

А мы предлагает отправиться на ближайший фестиваль, который пройдет с 9 ноября по 9 декабря.

Дешевле и удобнее всего добраться на фестиваль из Вильнюса перелетом в Бремен, а оттуда на автобусе Flixbus в удобное для вас время.

Пример бронирования, на сайте Ryanair Вильнюс — Бремен — Вильнюс всего за 26 евро:Пример бронирования на сайте  Flixbus всего за 9 евро туда-обратно:Главное, не забывайте, что для посещения Европы нужна действующая шенген виза, и в цене всех перелетов включена только ручная кладь.

А после покупки билетов позаботьтесь о бюджетном жилье. Где искать подешевле?

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяют сравнить цены по десятку систем бронирования отелей. Сами так делаем и крайне довольны :)

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться:

Comments are closed.