Поездки на фестивали Европы в августе из Минска, Каунаса и Варшавы всего до 84€ туда-обратно

Конец лета приближается, а значит надо успеть посетить хотя бы один летний фестиваль! Планируем свои путешествия и посещаем самые необычные и яркие мероприятия. А мы отобрали для вас шесть различных, посетить которые можно всего до 84 евро туда-обратно за дорогу из Минска, Каунаса и Варшавы!

Международная регата ванн (Динан)

Согласно местной легенде, начало необычному заплыву положила одна из жительниц Динана, которая спаслась от наводнения в своей домашней ванне. С тех пор здесь ежегодно проходит международная речная регата ванн (в этом году 15 августа). Основные требования к участникам просты. Они должны уметь плавать. Их плавсредство создается на основе обычной ванны, и в нем не должно быть никаких двигателей. В оформлении рекомендуется придерживаться заранее избранной темы. Больше фантазия “кораблестроителей” ничем не ограничивается. В заплыве принимает участие несколько сотен команд. За необычным зрелищем с берегов реки наблюдают более 20 тысяч зрителей.

Посетить необычное мероприятие можно, прилетев в Шарлеруа из Варшавы на а/к Wizz Air, а обратно улетев на а/к Ryanair. Из Шарлеруа в Динан в любое время можно уехать на поезде. Билеты можно купить через Omio.

Пример бронирования на сайте Wizz Air, Варшава — Шарлеруа за 40 евро (169 злотых):Пример бронирования на сайте Ryanair, Шарлеруа — Варшава за 10 евро:Пример бронирования на сайте Omio, Шарлеруа — Динан за 12 евро в одну сторону:

Музыкальный фестиваль Way Out West (Гетеборг)

Трехдневный праздник (9-11 августа) собирает звезд рок-, поп- и электронной музыки во втором по величине городе Швеции. Площадкой для фестиваля с 2007 года служит уютный парк Слотскуген («замковый лес») в юго-западной части города. Пять сцен, расположенных среди живописной парковой зелени, и концерты самых разных жанров, где талантливые местные группы соседствуют с музыкантами мирового уровня. Об уровне мероприятия говорит список его хедлайнеров за последние годы, в котором фигурируют имена таких легенд, как Blur, Kraftwerk, Florence & the Machine, Public Enemy, Sigur Rós, Manu Chao и Sonic Youth. Ежегодная аудитория Way Out West составляет более 30 тысяч человек. В перерывах между выступлениями артистов гости опен-эйра могут посмотреть фильмы в открытых кинотеатрах, посетить выставки стрит-арт художников и лекции по современному искусству. Way Out West получил общеевропейское признание и немало престижных наград, в том числе MTV O Music Awards в номинации «Самый инновационный фестиваль» как образец экологически чистого мероприятия, пропагандирующего здоровый образ жизни. В отличие от многих городских опен-эйров Европы, на Way Out West отсутствует зона кемпинга, не продаётся спиртное и невегетарианская пища.

Попасть на фестиваль дешевле всего прямыми перелетами из Варшавы в Гетеборг на а/к Ryanair.

Пример бронирования на сайте Ryanair, Варшава — Гетеборг — Варшава всего за 23 евро (98 злотых):

Международная выставка компьютерных игр GamesCom (Кельн)

GamesCom проводится с 2009 года (в этом году с 21 по 25 августа). Это главная выставочная платформа европейской индустрии игровых развлечений. Ежегодно GamesСom принимает более 340 тысяч посетителей из 88 стран мира, 700 компаний-производителей и продавцов игр, а также порядка 6000 журналистов профильных изданий. Свой павильон или стенд на GamesСom есть у каждого видного представителя игровой индустрии мира. Здесь происходят самые громкие мировые премьеры игровой продукции, консолей и гаджетов. Также в рамках GamesСom проходят серии киберспортивных чемпионатов по популярным играм Dota II, StarCraft II, Counter-Strike, в которых участвуют сильнейшие команды со всего мира. В первый день ярмарка открыта только для профессиональных участников и журналистов.

Попасть на выставку дешевле и быстрее всего прямыми перелетами из Каунаса в Кельн на а/к Ryanair.

Пример бронирования на сайте Ryanair, Каунас — Кельн — Каунас за 67 евро:

Традиционные скачки Палио (Сиена)

Эти конные соревнования проводятся уже очень давно, еще с XVI века. Главной особенностью Сиенского Палио (Palio di Siena) является то, что проходят скачки не на ипподроме, как обычно, а прямо в городе, на главной площади дель Кампо. Дважды в год (2 июля и 16 августа) контрады, районы города, соревнуются между собой за звание лучшего. Каждая контрада носит имя животного или какого-либо предмета, а также славится богатой историей, геральдикой и мифологией. Все значимые события в жизни сиенцев: рождения, свадьбы, похороны, праздники происходят внутри родной контрады как в большой семье. Сами бега, во время которых наездники управляют неоседланными лошадьми, включают в себя три круга по площади дель Кампо, длиной в 333 метра (таким образом, общая длина дистанции – ровно 1 километр) на которую специально кладут толстый слой земли. Длятся они обычно не больше 90 секунд. Иногда жокеи слетают с лошадей во время крутых поворотов, после чего лошади часто заканчивают гонку в одиночку. В действительности, Палио выигрывается лошадью, представляющей контраду. В случае такой победы наездник не получает наградных денег за победу на скачках. Заканчиваются бега выступлениями артистов и акробатов, застольями и народными гуляньями, которые длятся всю ночь.

Добраться на скачки можно из Каунаса перелетом в Болонью на а/к Ryanair, а из нее на автобусе Flixbus в Сиену. Обратно вернуться дешевле всего переездом из Сиены в Бергамо на автобусе Flixbus, а из него перелетом в Варшаву через Вену на а/к Ryanair и Wizz Air.

Пример бронирования на сайте Ryanair, Каунас — Болонья за 35 евро:Пример бронирования на сайте Flixbus, Болонья — Сиена за 10 евро:Пример бронирования на сайте Flixbus, Сиена — Бергамо за 14 евро:Пример бронирования на сайте Ryanair, Бергамо — Вена за 10 евро:Пример бронирования на сайте Wizz Air, Вена — Варшава за 15 евро:

Музыкальный фестиваль Flow (Хельсинки)

Flow – фестиваль музыки и визуальных искусств, который ежегодно проходит в Хельсинки (в этом году с 10 по 12 августа). Здесь можно увидеть и услышать как легенд мировой сцены, так и новичков. Помимо сильного лайн-апа, из года в год Flow формирует достойную арт-программу, представляя работы актуальных художников: от масштабных инсталляций до видео-арта. На площадке фестиваля проходят дискуссии, выставки и перформансы. Ещё одна отличительная черта – насыщенная гастрономическая составляющая. В течение всего фестивального уикенда десятки лучших ресторанов и кафе Хельсинки представляют на Flow специальное меню.Flow проходит на территории неактивной теплоэлектростанции, построенной в начале ХХ века. В августе монументальные архитектурные конструкции и старинные здания оживают и преображаются, благодаря современному дизайну и впечатляющим светопроекциям. На фестивале одновременно функционирует от 10 до 12 концертных площадок разной величины и формата: огромные сцены для многотысячной аудитории или укромные пространства для нескольких сотен меломанов.

Посетить фестиваль можно, приехав из Минска в Санкт-Петербург на прямом автобусе Eurotrans по аналогичной акции (продлевается каждый месяц) всего за 50 рублей (22 евро) в две стороны, а из Санкт-Петербурга уехав на автобусе в Хельсинки. Билеты можно купить через Omio.

Пример бронирования за 32 евро туда-обратно:

Ночь в Потсдамском дворце Сан-Суси (Потсдам)

Сан-Суси – летняя резиденция прусских королей. Именно здесь каждый август с 1998 года (17-18 августа в этом году) проводится яркий театрализованный праздник. Широкая публика получает возможность увидеть интересные театральные, концертные и балетные постановки в удивительной атмосфере барочного парка Сан-Суси. В них принимают участие сотни актеров. Все аллеи украшенного иллюминацией парка – от оранжереи до Нового дворца, от Китайского чайного домика до Римских купален – оказываются заполненными персонажами костюмированного действа, в котором блестящая эпоха Фридриха Великого уступает место правлению «романтика на троне» Фридриха Вильгельма IV. Мероприятия Ночи открывает вступительный концерт симфонического оркестра. Затем вниманию публики предлагаются театрализованные спектакли в барочном стиле, музыкальные концерты и литературные вечера. За кулисами культурных мероприятий гостей ожидают превосходные фуршеты с богатым кулинарным ассортиментом. Финальным аккордом Ночи в Потсдамском дворце становится великолепный фейерверк в полночь перед Новым дворцом.

Провести незабываемую ночь можно, приехав на автобусе Ecolines из Варшавы в Берлин, а в Потсдам из Берлина доберетесь на местной электричке за 30 минут.

Пример бронирования на сайте Ecolines, Варшава — Берлин — Варшава за 23 евро (98 злотых):Главное, не забывайте, что для посещения Европы нужна действующая шенген виза, и в цене всех перелетов включена только ручная кладь.

Где найти недорогое жилье на время фестивалей?

Используйте проверенные сервисы: HotelsCombined, который сравнивает цены по десятку систем бронирования отелей или сервис по аренде жилья у местных Airbnb. И не бронируйте, пока не сравните предложения от обоих сервисов!

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться:

Comments are closed.