Удивительное рядом: поездка в «город пещерных домов» всего за 70€ туда-обратно из Варшавы

Если вы интересуетесь всем необычным, то вам точно придется по душе город, с вырубленными в скале домами! А за его уникальность, в этом году он является еще и культурной столицей Европы. Уже готовы? Вам понадобится всего 70 евро за дорогу туда-обратно из Варшавы.

Если аэропорт находится рядом с городом — это не означает, что нужно ехать из него только в этот город. Оглянитесь вокруг: рядом могут быть еще более интересные места! Например, город Матера, о котором вы наверняка слышали, но не нашли поводов его посетить.

Матера — город в итальянском регионе Базиликата. Это один из самых необычных городов в Италии: весь его старый центр целиком выдолблен в скале, этим он напоминает своего побратима — город Петру в Иордании. Город укрепили стеной еще во времена Римской империи, а из соображений безопасности в многочисленных гротах и скалистых массивах стали строить деревенские дома. Большинство из них сохранились до наших дней, в некоторых сегодня располагаются отели, рестораны и кафе. Вся старинная часть города включена сегодня в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Из достопримечательностей в Матере больше всего церквей и храмов — около 130. Самая известная из них — церковь Сан-Пьетро-Кавеозо, построенная в 1218 г. Но пещерные храмы не менее любопытны: на их стенах сохранились фрески эпохи Византии, а вместо декоративных колонн — сталактиты.

А еще в этом году Матера — европейская культурная столица, а значит интересности и мероприятия будут проходить каждый день повсюду! Вот и еще один повод посетить этот город именно в этом году. В общем, собирайтесь!

Ведь добраться до Матеры очень просто и можно это сделать уже в мае.

Летим из Варшавы в Бари на а/к Wizz Air.

Пример бронирования, Варшава — Бари — Варшава всего за 60 евро (258 злотых):А из Бари уезжаем в Матеру в любое удобное время. Время в пути — около часа. Билеты удобно искать и покупать через GoEuro.

Пример бронирования, Бари — Матера — Бари всего за 10 евро туда-обратно:70 евро за яркие впечатления! Поехали!

Не забывайте только, что для посещения Европы нужна действующая шенген виза, и в приведенном тарифе включена только ручная кладь.

Где искать недорогое жилье в скале, отеле, хостеле или другом месте?

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяет сравнить цены по десятку систем бронирования отелей. Сами так делаем и крайне довольны :)

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться:

Comments are closed.