Свежая подборка новостей для путешественников (25 марта)

Собрали свежую подборку новостей за последние дни, касающихся путешествий из Беларуси или соседних стран.

Сегодня в выпуске (часть новостей касается соседней РФ, так как именно через эту страну идет большой трафик беларусов в нынешних условиях):

  • Белавиа снова отменила рейсы в Краснодар и Тель-Авив. 
    Самолеты авиакомпании не полетят в Краснодар 27 и 30 марта. В Тель-Авив — 27 и 31 марта, а также 3 апреля. По измененному расписанию выполняются полеты в Стамбул, Тбилиси, Батуми, Кутаиси, Ереван, Баку, Алматы, Сочи, Дубай. По запланированному расписанию — в Москву, Санкт-Петербург, Ташкент и Нур-Султан
  • Беларусь ввела безвизовый режим для граждан иностранных государств, покидающих Украину.
    Безвизовый въезд для иностранных граждан, въезжающих в Беларусь с территории Украины, возможен до 15 апреля.
  • Плюс возможность. Аэрофлот запускает международный суперхаб в Сочи.
    Аэрофлот запускает что-то похожее на хаб в Сочи, чтобы летать оттуда за границу на российских Суперджетах. Прямо сейчас в расписании рейсы в Армению, Египет, Израиль, Казахстан, Турцию и Узбекистан. Позже добавят ещё маршрутов. Подробнее мы описали вот здесь.
  • Минус возможность. Скоростной поезд Allegro, курсирующий между Санкт-Петербургом и Хельсинки, прекратит движение с 28 марта, сообщает финский оператор VR. Официально решение о прекращении деятельности Allegro принимает VR. В пятницу представители финской железнодорожной компании сообщили, что поезд Allegro между Хельсинки и Санкт-Петербургом прекратит регулярное движение с понедельника, 28 марта.  По данным VR, в воскресенье, 27 марта, состоится только утренний рейс Allegro из Хельсинки в Санкт-Петербург, а дневной поезд AE786 отменен. Клиенты VR могут бесплатно вернуть билеты на рейсы Allegro, которые не состоятся.
  • Польша с 28 марта отменяет карантин при въезде в страну и обязательное ношение масок в помещении. Не нужно будет обязательно носить маски в помещениях (кроме больниц); отменяется обязательная самоизоляция и карантин для тех, кто проживает совместно с заболевшим. Пациенты с коронавирусом должны будут изолироваться дома самостоятельно; отменяется карантин после пересечения границы.
  • Продлены ограничения полетов в некоторые аэропорты юга и центральной части РФ.
    В Анапу, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элисту. До 1 апреля.Аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя остаются открытыми.

Авиабилеты ищите через skyscanner или через aviasales.ru.

Отели для путешествия лучше искать через сервис HotelsCombined.com, а еще дешевле можно снять апартаменты через Airbnb.ru.

Кстати, выбрать страховку для путешествия очень просто и дешево через Черепаху!

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться:

Comments are closed.