Вечерний выпуск новостей о путешествиях, границах и странах

Вашему вниманию новости и события, связанные с путешествиями, странами или границами за начало этого года.

Поехали!

  1. Польша отменила консульский сбор за национальную визу для белорусов.
    Министр иностранных дел Польши принял постановление о снижении консульских сборов для белорусов, которые подают документы на получение национальной визы на территории Беларуси. В соответствии с документом, оплата за прием и рассмотрение визовой анкеты отменена по 31 декабря 2022 года. Подробнее по ссылке.
  2. Для въезда в Эстонию с 15 января потребуется ПЦР-тест.
    С 15 января Эстония введёт обязательное предъявление ПЦР-теста при въезде. Отмечается, что тест также можно будет сделать при въезде в Эстонию. Так, ПЦР-тест, предъявляемый на границе, должен быть сделан максимум за 72 часа до поездки. Подробнее по ссылке.
  3. «Новая» страна на карте! (в Литве)
    Государственная комиссия по литовскому языку (VLKK) официально переименовала Грузию в Сакартвело (Sakartvelas). Подробнее по ссылке.
  4. Светлана Тихановская предложила Литве переименовать и Беларусь тоже.
    Светлана Тихановская предложила Литве изменить официальное название с Baltarùsija на Belarusià, говорится в сообщении национального лидера в Telegram-канале.
  5. Черногория становится более открытой!
    Власти Черногории с 12 января разрешили въезд в страну для туристов без теста на коронавирус. Как отметила глава Минздрава, в стране улучшилась ситуация с COVID-19.

Авиабилеты ищите через skyscanner или через aviasales.ru.

Отели для путешествия лучше искать через сервис HotelsCombined.com, а еще дешевле можно снять апартаменты через Airbnb.ru.

Кстати, выбрать страховку для путешествия очень просто и дешево через Черепаху!

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться:

Comments are closed.