Подборка новостей о путешествиях

Вашему вниманию новости и события, связанные с путешествиями, туризмом или границами за последние несколько дней.

Несколько важных новостей:

  • Украина изменила правила въезда в страну для иностранцев и граждан Украины с 7 июня
    Теперь для въезда в страну иностранцы и лица без гражданства могут предъявить не только ПЦР-тест на коронавирус, но и результат экспресс-теста на антиген или сертификат о полной вакцинации от COVID-19 на английском языке или с переводом на английский язык. Срок действия теста оставили прежним — 72 часа.
    Подробнее вот тут.
  • Европарламент утвердил введение цифровых COVID-сертификатов
    По плану, с введением единого стандарта граждане стран ЕС смогут беспрепятственно передвигаться внутри Союза. Что касается внешних границ — привитые одобренными в ЕС вакцинами смогут въезжать без ограничений, а вакцинированные другими препаратами — по усмотрению принимающих стран. Уже открыт въезд в Грецию, Хорватию и на Кипр.
    Подробнее мы писали вот тут.
  • Возможно, отменят запрет на выезд из Беларуси
    Минздрав предложил правительству отменить запрет на выезд из Беларуси граждан страны наземным транспортом. Об этом сообщает Office Life со ссылкой на информированный источник в госорганах. Однако источник не берется однозначно утверждать, что Совмин это изменение одобрит. Вместе с тем он указывает, что с высокой степенью вероятности еще до конца июня Беларусь отменит требование о 10-дневной самоизоляции иностранцев по прибытии в Беларусь, если человек вакцинирован от коронавируса. Причем это касается любых вакцин, какого-то специального перечня не будет.
    Источник вот.

Авиабилеты ищите через skyscanner или через aviasales.ru.

Отели для путешествия лучше искать через сервис HotelsCombined.com, а еще дешевле можно снять апартаменты через Airbnb.ru.

Кстати, выбрать страховку для путешествия очень просто и дешево через Черепаху!

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться:

Comments are closed.