Подборка новостей о путешествиях

Вашему вниманию новости и события, связанные с путешествиями, туризмом или границами за последние несколько дней.

Несколько важных новостей:

  • Ryanair настроен расширять свое присутствие в Украине
    Если в ближайшие месяцы Украина подпишет Соглашение об Общем авиационном пространстве с Европейским Союзом, лоукостер будет готов использовать еще 7 аэропортов и стать крупным инвестором в Украине (сейчас используется 5). Авиаперевозчик делает ставку на рабочих мигрантов, а также заинтересован во внутреннем рынке Украины. Кстати, Украина может подписать Соглашение об Общем авиационном пространстве с Европейским Союзом уже осенью этого года.
    Подробнее вот тут.
  • Минздрав: с выезжающих за границу туристов не будут требовать допоплаты ПЦР-тестов
    В Минздраве Беларуси обсудили вопросы организации тестов на коронавирус для выезжающих за рубеж туристов. «Было принято решение о том, что с лиц, выезжающих за пределы страны, туроператорами не будет взиматься дополнительная плата за проведение ПЦР-тестов», — отметили в ведомстве. Речь от туроператорах.
    Подробнее мы писали вот тут.
  • Возобновляются автобусные перевозки по маршруту Минск-Рига
    Возобновляется выполнение прямых беспересадочных рейсов по международному маршруту «Минск – Рига» через Вильнюс, сообщили в ГП «Минсктранс». С 1 октября автобусы будут отправляться из Минска в 22.00 по четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям. Со 2 октября — из Риги в 22.00 по пятницам, субботам, воскресеньям и понедельникам.
    Источник вот.

Авиабилеты ищите через skyscanner или через aviasales.ru.

Отели для путешествия лучше искать через сервис HotelsCombined.com, а еще дешевле можно снять апартаменты через Airbnb.ru.

Кстати, выбрать страховку для путешествия очень просто и дешево через Черепаху!

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться:

Comments are closed.