На Луну бесплатно! Японский миллиардер подарит 8 билетов для полета на ракете Илона Маска.

Сегодня, 3 марта, первый в мире космический турист SpaceX объявил, что готов взять с собой 8 людей со всего мира, которым полностью оплатит путешествие к Луне и обратно. Есть два главных условия.

Если коротко, то:

Суть акции: 8 рандомных людей со всего мира полетят на Луну бесплатно (среди них можете оказаться и Вы!).
Дата полета: предположительно 2023 год.
Спонсор праздника: японский миллиардер Юсаку Маэдзава.
На чем лететь: ракета Илона Маска (компания SpaceX).
План полета: 3 дня летим туда, 1 день облетаем Луну вокруг и еще 3 дня летим обратно.
Условия отбора счастливчиков:

  1. человек должен быть творческим и продвигать то, чем занимается, чтобы помогать людям и обществу;
  2. человек должен быть готовым поддерживать других членов экипажа, которые разделяют те же стремления.

В условиях пока мало конкретики, но возможно, что скоро появятся подробности.

А если не коротко, то:

Японский миллиардер Юсаку Маэдзава, который собирается стать первым космическим туристом компании SpaceX, готов пригласить с собой в путешествие еще 8 спутников.

«Прошло два года с тех пор, как я впервые заявил о своем проекте dearMoon, и сегодня у меня для вас новости! Приглашаю вас присоединиться к моей миссии! Восемь человек со всего мира! Всего на борту будут 10 или 12 человек, и 8 из них могу пригласить я сам. Миссия состоится через два года, в 2023-м», — сказал он в видео, опубликованном 3 марта на его официальном YouTube-канале.

Расходы, связанные с путешествием, миллиардер намерен взять на себя.

«Как вы знаете, мы полетим на ракете Starship, которая сейчас разрабатывается компанией SpaceX. Три дня у нас уйдет на полет к Луне, потом мы облетим ее вокруг, и еще три дня потребуется, чтобы вернуться на Землю. Я оплачу все путешествие, выкуплю все места… Надеюсь, вместе мы весело проведем время», — отметил Маэдзава.

По его словам, изначально он собирался пригласить с собой «людей искусства», однако затем задумался, кого он считает такими людьми.

«Певцы? Танцоры? Писатели? Тогда я понял, что, возможно, каждый человек, который занимается каким-либо творчеством и что-то создает, может называться «человеком искусства»… Так что я решил дать шанс большему количеству людей со всего мира присоединиться к этому путешествию. Если вы считаете себя человеком искусства, значит, вы человек искусства», — добавил миллиардер.

В отборе кандидатов для него будут важны два критерия. Во-первых, человек должен продвигать то, чем занимается, чтобы помогать людям и обществу.

«Вы довольны тем, что делаете сейчас? Полетев в космос, сможете ли вы сделать нечто еще большее и лучшее? Если это про вас, присоединяйтесь ко мне!», — сообщил Маэдзава.

Вторым критерием миллиардер назвал готовность поддерживать других членов экипажа, которые разделяют те же стремления.

Еще подробнее про новость тут.

Авиабилеты ищите через skyscanner или через aviasales.ru.

Отели для путешествия лучше искать через сервис HotelsCombined.com, а еще дешевле можно снять апартаменты через Airbnb.ru.

Кстати, выбрать страховку для путешествия очень просто и дешево через Черепаху!

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться:

Comments are closed.