Идея для почти бесплатного путешествия по Беларуси (особенно для минчан)

Близятся выходные, а это значит, что можно отправиться в очередное путешествие по Беларуси. И сегодня мы напомним вам про еще один музейно-усадебный комплекс, который находится прямо под боком у минчан — Дукорский маёнтак.

Сам комплекс позиционирует себя как место для отдыха за городом в шляхетском стиле. Хотите ощутить себя шляхтичем, которого встречают у врат усадьбы с живой музыкой и конным эскортом? Хотите стать свидетелем событий 1791 года, когда решалась судьба Дукоры? Хотите научиться танцевать настоящие шляхетские танцы прошлых веков?…

В общем, можно вкусно покушать, посетить музей/экскурсию, попариться в бане и еще много чего. Есть даже свои особенные фишки в виде перевернутых домов, например.

Со всеми вариантами отдыха и досуга можно ознакомиться на сайте тут или тут.

Сколько стоит вход?

-до 7 лет – бесплатно,
-с 7 до 18 лет – 5 руб.,
-от 18 лет и старше – 10 руб.

В будние дни — дешевле.

Как добраться?

Если из Минска на общественном транспорте, то с автостанции Автозаводская садимся на маршрутное такси «Минск–Дружный», «Минск–Марьина Горка» или на пригородный автобус «Минск–Правдинский» до остановки «Дукора». Всего на дорогу в одну сторону в таком случае уйдет от 2,5 до 4 BYN.

Пример расписания пригородного автобуса:

Частично ознакомиться с расписанием можно на сайте 114. Или сориентироваться на самой автостанции (ну или позвонить в справочную). На дорогу в одну сторону уйдет всего полчасика.

Как вы понимаете, ехать можно просто на день, но если желаете отдохнуть более основательно, то можно оставаться и с ночевкой!

Проживание. 

Если путешествовать компанией, то стоимость ночевки в зависимости от варианта будет примерно от 30-40 рублей с человека. Чем больше людей, тем дешевле. Варианты проживания и цены можно узнать по этой ссылке (а еще лучше — позвонить).

Искать дешевые авиабилеты для международных поездок можно через skyscanner и aviasales.ru.

Отели для путешествия лучше искать через сервис HotelsCombined.com, а еще дешевле можно снять апартаменты через Airbnb.ru.

Кстати, выбрать страховку для путешествия очень просто и дешево через Черепаху!

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться:

Comments are closed.