Авиакомпания Georgian Airways хочет возобновить полеты в Беларусь

Грузинский авиаперевозчик Georgian Airways заинтересован в возвращении на белорусский рынок.

Об этом сообщили в министерстве транспорта и коммуникаций Беларуси во вторник по итогам переговоров главы ведомства Алексея Авраменко с делегацией Грузии.

«Повесткой встречи стало обсуждение сотрудничества в сфере авиационного транспорта – рассмотрение планов по организации полетов авиакомпании Georgian Airways в Беларусь», — проинформировали в пресс-службе.

В ней, в частности, приняли участие гендиректор АО «Партнерский фонд» Давид Саганелидзе, посол Грузии в Беларуси Валерий Кварацхелия и президент авиакомпании Georgian Airways Тамаз Гаиашвили.

Саганелидзе напомнил, что грузинская авиакомпания уже имеет опыт полетов в Беларусь.

«Компания выполняла регулярные рейсы из Тбилиси в Минск в период с 2007 по 2011 года. И сегодня мы заинтересованы в возвращении грузинского авиаперевозчика на белорусский рынок», – заявил он.

Глава Минтранса в свою очередь подчеркнул, что Беларусь открыта к сотрудничеству с зарубежными авиаперевозчиками, которое в том числе влияет и на развитие туризма.

«Авиационные власти Беларуси постоянно работают над привлечением новых авиаперевозчиков для выполнения полетов в аэропорты страны. Расширение взаимодействия с грузинскими авиалиниями напрямую будет влиять на развитие туризма между двумя странами», – отметил министр.

Источник новости по ссылке.

Авиабилеты ищите через skyscanner или через aviasales.ru.

Отели для путешествия лучше искать через сервис HotelsCombined.com, а еще дешевле можно снять апартаменты через Airbnb.ru.

Кстати, выбрать страховку для путешествия очень просто и дешево через Черепаху!

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться:

Comments are closed.