Акция от Литвы! Власти страны-соседки предлагают путешественникам бесплатную ночь в отеле.

Литва решила привлечь туристов бесплатным проживанием в отелях. Если турист бронирует хотя бы три ночи в местной гостинице, то последнюю ночь ему не придется оплачивать — ее стоимость компенсирует государство.

Максимальная сумма компенсации составляет 65 евро. В акции принимают участие более 500 отелей и других объектов размещений Литвы.

Акция, которая продлится по 8 ноября 2021 года, рассчитана на 10 тысяч индивидуальных туристов из разных стран. Подробности акции по ссылке.

«В среднем турист в Литве тратит 350 евро. Конечно, мы ожидаем, что приедет много туристов, и, по нашим оценкам, эта мера может увеличить количество туристов как минимум на 20 000 человек », — сказала министр экономики и инноваций Литвы Осрине Армонайте.

На финансирование этой инновации будет выделено в общей сложности 756 тыс. евро. По планам Министерства экономики и инноваций Литвы, в результате данной акции отели могут заработать почти 2,5 млн евро.

По статистическим данным, в 2020 году средства размещения страны приняли всего лишь полмиллиона иностранных туристов, а это на 73% меньше, чем в 2019 году.

Источник новости по ссылке.

Авиабилеты ищите через skyscanner или через aviasales.ru.

Отели для путешествия лучше искать через сервис HotelsCombined.com, а еще дешевле можно снять апартаменты через Airbnb.ru.

Кстати, выбрать страховку для путешествия очень просто и дешево через Черепаху!

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться:

Comments are closed.