Поездки на фестивали Европы в феврале из Вильнюса и Варшавы всего от 38€ до 70€ туда-обратно

Это в Беларуси февраль — серый и холодный месяц, а в Европе он яркий и веселый! Отправляемся фестивалить и карнавалить в Европу всего от 38 евро за дорогу в две стороны из Вильнюса или Варшавы!

Музыкальный фестиваль «Сан-Ремо» (Сан-Ремо)

Фестиваль «Сан-Ремо» — это популярный конкурс, который проводится с 1951 года (в этом году с 4 по 8 февраля) и считается главным событием в мире итальянской эстрады. К соревнованию допускаются песни итальянских композиторов, которые ранее не исполнялись публично. Победитель определятся решением профессионального жюри или путем всенародного голосования. Лев Сан-Ремо — это самая престижная награда для эстрадных музыкантов страны.

Большинство местных каналов транслируют конкурс и голосование, но ничто не сравнится с неповторимой атмосферой праздника, которая в это время царит в небольшом курортном городе.

Попасть на фестиваль дешевле всего прямыми перелетами из Вильнюса в Ниццу на а/к Wizz Air, а из Ниццы в Сан-Ремо на автобусе Flixbus.

Пример бронирования на сайте Wizz Air всего за 60 евро:Пример бронирования на сайте Flixbus за 10 евро:

Фестиваль фиалок (Тулуза)

Тулузу часто называют столицей фиалок, этот цветок официально украшает эмблему города. Ежегодно здесь проводится Фестиваль фиалок (в этом году с 31 января по 2 февраля). В Тулузу приезжают участники со всех концов мира, чтобы показать самые красивые сорта этого красивого растения. В рамках фестиваля проводятся выставки, ярмарки и специальный конкурс.

Добираемся до Тулузы из Варшавы с короткими пересадкой. Покупаем билеты отдельно из Варшавы в Брюссель и из Брюсселя в Тулузу через skyscanner  или на сайте а/к Ryanair.

Пример бронирования на сайте Ryanair, Варшава — Брюссель — Варшава всего за 78 злотых (18 евро):Пример бронирования на сайте Ryanair, Брюссель — Тулуза — Брюссель всего за 20 евро:

Карнавал Ниццы (Ницца)

Карнавал в Ницце является одним из самых важных событий на Лазурном берегу зимой. Более двух недель (с 15 по 29 февраля) город живет в ритме праздников. Юмор, насмешка и поэзия на рандеву этого великого популярного фестиваля.

Карнавал организован вокруг двух разных событий: карнавального шествия, дня или ночи, и битвы цветов.

На Place Masséna проходит аллегорический или бурлескный парад в сопровождении анимационных элементов, уличного искусства и международных музыкальных групп. Эти карнавальные корси имеют вид первоначальных путешествий… Мировое турне за 90 минут!

Изящество и элегантность цветочных баталий, обращенных к морю, напоминают о силе цветов и подчеркивают цветочное наследие региона. Другая часть карнавала более поэтична, неотделима от другой, более иронична.

Попасть на фестиваль быстрее и удобнее всего прямыми перелетами из Вильнюса на а/к Wizz Air.

Пример бронирования на сайте Wizz Air всего за 70 евро:

Венецианский карнавал (Венеция)

Один из самых масштабных, зрелищных и знаменитых карнавалов мира начинается за 10 дней до начала Великого Поста (в этом году с 8 по 25 февраля). Церемония открытия происходит перед собором Святого апостола Марка на главной площади города. Здесь начинается первый карнавальный парад костюмов и масок. На следующий день проходит церемония запуска карнавального голубя, за которой следует маскарадная регата по главному каналу Венеции.

Попасть на этот ярчайший карнавал можно из Вильнюса прямыми рейсами а/к Ryanair.

Пример бронирования на сайте Ryanair всего за 44 евро:

Шоколадный фестиваль (Амстердам)

19-23 февраля у любителей шоколада будет праздник: в Бирже (Beurs van Berlage) пройдет шоколадный фестиваль. В эти дни можно будет не только попробовать лучший шоколад со всего мира, но и взглянуть на людей, которые его производят. Производители шоколада и эксперты разъяснят, как изготавливается шоколад, и расскажут о новейших трендах в этой сладкой области.

Попасть на этот сладкий фестиваль дешевле следующим образом: летим из Варшавы в Эйндховен прямыми рейсами а/к Ryanair, из Эйндховена в Амстердам и обратно едем на автобусе Flixbus, а обратно из Эйндховена летим в Вильнюс прямыми рейсами а/к Wizz Air.

Пример бронирования на сайте Ryanair всего за 9 евро (39 злотых):Пример бронирования на сайте Flixbus за 18 евро:Пример бронирования на сайте Wizz Air всего за 15 евро:Главное, не забывайте, что для посещения Европы нужна действующая шенген виза, и в цене всех перелетов включена только ручная кладь.

Где найти недорогое жилье на время фестивалей?

Используйте проверенные сервисы: HotelsCombined, который сравнивает цены по десятку систем бронирования отелей или сервис по аренде жилья у местных Airbnb. И не бронируйте, пока не сравните предложения от обоих сервисов!

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться:

Comments are closed.