Новости о путешествиях, которые вы пропустили на этой неделе (8-14 июня)

Вашему вниманию новости и события, связанные с путешествиями, туризмом или границами. Те, которые вы пропустили на этой неделе (8-14 июня).

Уже первая половина июня позади, а мир все еще не победил коронавирус, однако много где планета постепенно начинает возвращается к привычной «довоенной» жизни. Мы собрали то, что нам показалось важным или интересным на этой неделе.

  1. Украина открыла границы для белорусов. Но не всё так просто.
    С 15 июня на из Беларуси на территорию Украины можно будет просочиться через 5 пунктов пропуска. Обязательно Но только при наличии страховки (теперь это супер обязательно). А в Украине вас ждет двухнедельный карантин в обсервации (однако тут есть исключения). В общем, разобраться подробнее можно по этой ссылке.
  2. Туроператоры объявили о старте чартерной программы в Турцию.
    С 1 июля возобновляются чартерные рейсы из Беларуси в Турцию. По прилету в аэропорты Анталии, Измира, Бодрума нахождение в масках обязательно. Кроме того, у всех пассажиров измерят температуру. Тем, у кого она окажется повышенной, сделают экспресс-тест. Если результат будет положительный, туриста отправят на лечение (страховка, включенная в пакетные туры «АэроБелСервис», покрывает лечение COVID-19), а его сопровождающих (семью, друзей) заселят в карантинную зону в отеле.
    Подробнее вот тутачки.
  3. Украинская авиакомпания «Мотор Сич» с 1 июля возобновляет рейсы из Запорожья в Минск.
    Согласно сообщению компании с 15 июня возобновляются рейсы по маршрутам Запорожье-Киев и Киев-Запорожье, а с 1 июля — Запорожье-Минск и Минск-Запорожье.
    Сообщает ЦТС.
  4. Египет 1 июля откроет границы для иностранных туристов.
    Египет 1 июля возобновляет международное авиасообщение и открывает границы для иностранных гостей, курорты Хургада и Шарм-эль-Шейх объявлены «чистой зоной», безопасной для туристов, сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в пресс-службе туроператора Tez Tour в четверг.
    Подробнее тут.
  5. Тунис открывает границы для белорусских туристов с конца июня
    Оператор «Интерсити» запускает чартерную программу из Беларуси в Тунис с 28 июня, сообщается на сайте Республиканского союза туристических организаций (РСТО).
    Отмечается, что пока Тунис не озвучил условия приема туристов из различных стран. На данный момент велика вероятность, что справки об отсутствии коронавируса не потребуются. В этом заинтересованы все участники рынка – отельеры, принимающие компании, туроператоры и туристы.
    Подробности по ссылке.
  6. Первый чартер с туристами из Беларуси приземлился в Албании 12 июня.
    Албания стала первой страной, в которую полетели чартеры с белорусскими туристами в этом сезоне. Страна считается свободной от коронавируса, а для того чтобы попасть на ее территорию, не требуется ни виза, ни справка об отсутствии COVID-19.
    Читать полностью тут

Авиабилеты ищите через skyscanner или через aviasales.ru.

Отели для путешествия лучше искать через сервис HotelsCombined.com, а еще дешевле можно снять апартаменты через Airbnb.ru.

Кстати, выбрать страховку для путешествия очень просто и дешево через Черепаху!

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться:

Comments are closed.