Новости о путешествиях, которые вы пропустили на этой неделе (18-24 мая)

Вашему вниманию новости и события, связанные с путешествиями, туризмом или границами. Те, которые вы пропустили на этой неделе (18-24 мая).

Со всех уголков мира в связи с нестандартной ситуации в сфере здравоохранения и экономики приходят самые разные новости из сферы путешествий и туризма. Мы собрали то, что нам показалось важным или интересным на этой неделе.

  1. Австрия не пустит самолеты «Белавиа» на свою территорию.
    С 23 мая Австрия запрещает пассажирские рейсы из нескольких стран, в том числе и Беларуси. Тем самым европейская страна фактически блокирует госперевозчика «Белавиа». Белорусская авиакомпания начала прямые перелеты между Минском и Веной только 25 апреля. Ограничительные меры действуют до 14 июня. Подробности здесь .

  2. Возобновляется автобусное сообщение из Беларуси в Польшу
    На сайте брестского автовокзала обновилось расписание: добавились рейсы в Польшу. Об этом мы уже писали вот здесь.

  3. Авиакомпания Belavia со 2 июня будет выполнять по четыре рейса Барселона — Минск — Ереван в неделю
    Об этом сообщает посольство Армении в Испании со ссылкой на информацию, полученную из авиакомпании. Подробнее тут .

  4. В Европе появилась страна, свободная от коронавируса
    Это Черногория! Ура! 23 мая лаборатории страны проанализировали 140 респираторных образцов, среди них не было ни одного нового случая вируса. Подробнее тут .

  5. Визовый центр Италии возобновляет прием документов с 21 мая
    Начиная с 21 мая 2020 года визовый центр Италии в Минске принимает заявления на все типы краткосрочных шенгенских виз (туризм, деловая виза и др.) со сроком действия с 16 июня 2020 года. Читать полностью.

Авиабилеты ищите через skyscanner или через aviasales.ru.

Отели для путешествия лучше искать через сервис HotelsCombined.com, а еще дешевле можно снять апартаменты через Airbnb.ru.

Кстати, выбрать страховку для путешествия очень просто и дешево через Черепаху!

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться:

Comments are closed.